Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитрат ртути и Я


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
СергейХим, да, бурый...

Fugase, и такое бывает)

 

так что я умру скоро?))) успокойте меня чтоль тогда как нить)))

 

 

ладно шутить не буду.

Умрешь ты от огурцов, как говорил М. Твен

 

. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне

 

А вот это категорически запрещено.

Для опытов есть лаборатории, а не суп, который ты ешь

Ссылка на комментарий
СергейХим, да, бурый...

Fugase, и такое бывает)

 

так что я умру скоро?))) успокойте меня чтоль тогда как нить)))

Не переживайте так больно! Не что с вами не случится соблюдайте осторожность при работе со ртутью и ее солями, а также с диоксидом азота он плохо влияет на сердце,попытайтесь собрать всю ртуть которую пролили. А пол там помыть желательно раствором хлорида железа (III).

Ссылка на комментарий
Не переживайте так больно! Не что с вами не случится соблюдайте осторожность при работе со ртутью и ее солями, а также с диоксидом азота он плохо влияет на сердце,попытайтесь собрать всю ртуть которую пролили. А пол там помыть желательно раствором хлорида железа (III).

 

 

Фигушки. В домашних условиях марганцовка, лучше

Ссылка на комментарий

Fugase, спасибо) успокоил)

plick, от марганцовки следы остаются...

Всем остальным, кто говорит про закон!, по факту эксперимент провалился и все дело пошло в унитаз!

Ссылка на комментарий
Вообщем произошел со мной такой инцедент. Решил сам приготовить раствор нитрата ртути из градусника и азотки. Градусник удачно разбить не получилось и много мельчайших ртутных капелек разбрызнуло по кухне (причем сам я был в трусах и могло попасть на тело). Собрал сколько смог найти и в раковину смыл. Далее после приготовления раствора капля нитрата ртути попала мне на кожу пальца. Тщательно промыл палец, но желтое пятно осталось. ВОПРОС: Сколько мне осталось жить???!!!

Ну надо же догадаться слить ртуть в раковину! Она же там и осталась - в сифоне.

Ссылка на комментарий
так что я умру скоро?))) успокойте меня чтоль тогда как нить)))

 

Ничего с тобой не будет.

А готовить нитрат ртути на кухне в голом виде да еще и не зная химии - это полный писец :)

Ссылка на комментарий

вот я об этом тоже подумал! скорре всего легла на дно и хз вымоется вообще или нет... где то 0,2 от общего кол-во ртути в градуснике пришлось пустить в раковину...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...