Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Если бы меня заставили,я бы съёл железо :at:

За бесплатно сожру пару килограммов платины, родия, рутения. Только в виде порошка или мелких кусочков!!! Пишите в личку, если кому надо. :ph34r:

Поделиться сообщением

Если бы меня заставили,я бы съёл железо :at:

В аптеках продавали таблетки железа, восстановленного водородом, покрытые оболочкой, перорального применения.

Поделиться сообщением

За бесплатно сожру пару килограммов платины, родия, рутения. Только в виде порошка или мелких кусочков!!! Пишите в личку, если кому надо. :ph34r:

а если помреш ?

Поделиться сообщением

а если помреш ?

Чтоб не помереть, кусочки просто должны быть не острыми (закруглёнными), в идеале - водная суспензия металлической пыли. :lol:

Присоединяюсь. Если у кого валом драгметаллов и одного Termoyad'а не хватит. :lol: Ваша платина, мой желудок. Вам право на эксклюзивную видеозапись акта пожирания, мне полные права на платинированные... м-м... продукты жизнедеятельности. :ar:

P.S. Кошмар, вот оффтоп пошёл!

Поделиться сообщением

Сегодня налил миллилитр ртути в бюкс с порошком серы. За несколько часов признаков реакции почти не наблюдалось. Капелька покрылась пленкой (или сульфида или просто порошка серы), но при встряхивании пленка рвалась. В сере стали заметны темные вкрапления сульфида, но мало.

Вывод: применять серу против разлива ртути малоэфективно.

Поделиться сообщением

Понятие ЯД, весьма растяжимо, все зависит от дозы. Совсем недавно, каломель, Hg2Cl2, прописывали как лекарство, например, как желчегонное средство и она входила в состав глазных мазей. Желтая и белая ртутные мази применяется, по-моему, до сих пор. Препаратом ртути (Тимерозал) до сих пор консервируют вакцины.

Черт возьми В беларуси этих мазей давно уже нет

Поделиться сообщением

Сегодня налил миллилитр ртути в бюкс с порошком серы. За несколько часов признаков реакции почти не наблюдалось. Капелька покрылась пленкой (или сульфида или просто порошка серы), но при встряхивании пленка рвалась. В сере стали заметны темные вкрапления сульфида, но мало.

Вывод: применять серу против разлива ртути малоэфективно.

у нас на кафедре (соседней) применяют и не жалуются

засыпаешь избытком серы, сметаешь веником

что не прореагирует на месте, прореагирует по дороге на помойку

Поделиться сообщением

а те капельки, что закатились в щели? как правило, жалуются не сразу, а через многие годы.

Поделиться сообщением

Понятие ЯД, весьма растяжимо, все зависит от дозы. Совсем недавно, каломель, Hg2Cl2, прописывали как лекарство, например, как желчегонное средство и она входила в состав глазных мазей. Желтая и белая ртутные мази применяется, по-моему, до сих пор. Препаратом ртути (Тимерозал) до сих пор консервируют вакцины.

Совершенно верно, вроде Менделеев говорил: "Нет вредных веществ, есть вредные количества"

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте всем))) так вот уже полгода прошло а я не съехал с квартиры еще... не получается... вспомнил что хлоридом железа так и не промыл поверхность, но сама кухня уже не раз "мылась" всякими обычными чистящими хоз средставми..... стоит ли напрягаться по этому поводу?

и если я еще полгода назад неувидел самые мельчайшие шарики ртути то за это время они уже реально могли испарится без весомого отравления для меня и моей семьи?

п.с. а когда амальгама алюминия проливается на тело это насколько опасно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...