Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества с низкой температурой горения.


Seiferuga

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики. Вы моя надежда) Я занимаюсь фаер шоу... прошу подсказать мне вещество либо смесь... вещества которые можно легко приобрести, и имеет очень низкую температуру горения... Стоит задача, что бы горело тело! Хоть около 20 секунд... тоесть можно учитывать что тело покроется жиром, или маслом... что бы избежать ожоги! Помогите реализовать!

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики. Вы моя надежда) Я занимаюсь фаер шоу... прошу подсказать мне вещество либо смесь... вещества которые можно легко приобрести, и имеет очень низкую температуру горения... Стоит задача, что бы горело тело! Хоть около 20 секунд... тоесть можно учитывать что тело покроется жиром, или маслом... что бы избежать ожоги! Помогите реализовать!

 

Для этого применяют специальный гель, а не жир или масло, которые впитывают горючую жидкость, а рядом стоят ассистенты с огнетушителями и водой. И то при этом случаются неконтролируемые ситуации и ожеги. Предупреждают, не пытайтесь это проделать сами.

Ссылка на комментарий
Для этого применяют специальный гель, а не жир или масло, которые впитывают горючую жидкость, а рядом стоят ассистенты с огнетушителями и водой. И то при этом случаются неконтролируемые ситуации и ожеги. Предупреждают, не пытайтесь это проделать сами.

вы мне лучше ответьте на мои вопросы , и что за гель такой? н подскажите?

Ссылка на комментарий
вы мне лучше ответьте на мои вопросы , и что за гель такой? н подскажите?

Это вы у каскадеров, которые такие сцены снимают спросите.

"Трюки с огнем относятся к наиболее захватывающим - и опасным. Обычно при съемке таких сцен делается лишь несколько коротких дублей, и после каждого из них персонал сбивает огонь с одежды каскадера с помощью огнетушителей. Каскадер одет в пропитанное защитным гелем белье и асбестовый костюм, а на огнезащитный капюшон натянута маска, имитирующая черты лица актера. Иногда к телу каскадера крепятся компактные дыхательные баллоны со сжатым воздухом".

Ссылка на комментарий
Это вы у каскадеров, которые такие сцены снимают спросите.

"Трюки с огнем относятся к наиболее захватывающим - и опасным. Обычно при съемке таких сцен делается лишь несколько коротких дублей, и после каждого из них персонал сбивает огонь с одежды каскадера с помощью огнетушителей. Каскадер одет в пропитанное защитным гелем белье и асбестовый костюм, а на огнезащитный капюшон натянута маска, имитирующая черты лица актера. Иногда к телу каскадера крепятся компактные дыхательные баллоны со сжатым воздухом".

спасибо... я про азбест забыл... а подскажи плз... какое вещество имеет самую низкую температуру горения... и которое легко достать?

Ссылка на комментарий

При чём здесь температура горения - почти все твёрдые огнеупорники (из соединений кремния) плавятся не менее чем при 700 градусов, а самый дешёвый из низ - асбест, при этом есчо много зависит от самого источника огня - бензин и спирт имеет разницу как вы думаете!!!

Ссылка на комментарий
спасибо... я про азбест забыл... а подскажи плз... какое вещество имеет самую низкую температуру горения... и которое легко достать?

 

Из обычных, вероятно разведенный до 50% спирт, только пламя у него не броское, можно чуть-чуть бутилового добавить, для цвета

Ссылка на комментарий

насчёт яркости - сам точно не скажу, а вот может коллеги дополнят - основное вещество - спирт, но он горит слабо, я бы добавил солей неорганики (что нить из солей свинца)...

Ссылка на комментарий
насчёт яркости - сам точно не скажу, а вот может коллеги дополнят - основное вещество - спирт, но он горит слабо, я бы добавил солей неорганики (что нить из солей свинца)...

 

А свинец то зачем, его соли в отношении цвета, ничем не выделяются, тогда уж борной кислоты, или солей стронция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...