Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Арсениты и проч.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги,

Если кто-то знает или работал, помогите плиз с методиками получения Hg(CN)2, CuHAsO3 и изовалерианата цинка. Причем по первому соединению наличие радикального реагента у меня не в товарном количестве, соответственно, методики надо лабораторные.

Или поменяюсь на 100 мг каждой соли исходниками или еще чем. Очень надо для изготовления гомеопатических лекарств.

 

Ссылка на комментарий

Угу, на форум химиков с просьбой о помощи в создании гомеопатических препаратов. Да ещё и с цианистой ртутью. Вам, думается, в эту тему, если не куда-то ещё.

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

2dx666

В нике, очевидно, содержится широта взглядов на мир и уверенность в собственном превосходстве и абсолютном знании о мире, но уровень знаний неорганического синтеза - нулевой. Иначе бы просто подсказали. А Ганеман - основатель гомеопатии - создал ее как альтернативу применения, в том числе, ртутных соединений для излечения больных. Известный был синтетик-алхимик. И цианид ртути еще 10 лет назад можно было купить в инъекциях для людей по 4 и 8 мг в любой аптеке.

Умник, елки.

Ссылка на комментарий

Оказывается, цианид ртути можно прочитать весьма интересные вещи:

"Применяют для лечения больных сифилисом, а также как дезинфицирующее средство. При лечении сифилиса вводят внутримышечно или внутривенно. В мышцы вводят по 1 мл 2% раствора один раз в 2 дня. Курс лечения состоит из 20 инъекций. В вену вводят 1% раствор, начиная с 0,5 мл, затем дозу увеличивают до 0,75 и 1 мл. Вводят ежедневно в течение 30—40 дней. Внутривенное введение показано преимущественно при необходимости оказать быстрое воздействие на процесс (при сифилисе нервной системы, полости рта, гортани и др.).Высшие дозы для взрослых в мышцы: разовая и суточная — 0,02 г; в вену — 0,01 г. Как дезинфицирующее средство (для промываний и спринцеваний при воспалительных процессах) применяют растворы 1 : 1000, 1 : 2000".

 

"One example of this was the treatment of syphilis: a solution of 5-10 grains in an ounce of water, painted on with a camel-hair brush, was applied to syphilitic sores of the tongue or mouth. It is still used in homeopathy under the Latin name Hydrargyrum bicyanatum".

 

А CuHAsO3 оказывается - "Copper(II) hydrogen arsenite (CuHAsO3) is a green pigment (Scheele's Green, also called Schloss Green) once used in wallpaper", т.е. это пигмент с которого началась известная история о зеленых обоях и ядовитых комнатах.

"Scheele's Green was used as a color for paper, e.g., for wallpapers and paper hangings, and in paints, wax candles, and even on some children's toys. It was also used to dye cotton and linen".

Оказывается, были даже и ядовитые свечи.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...