Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Yanko

Можно ли научиться самому химии?

Рекомендованные сообщения

Хотелось-бы спросить можно ли самому начать заниматься изучением химии и чем лучше для этого пользоваться(какую литературу изучать что решать) и имеет ли кто-нибудь такой опыт,вообще с чего начать???

Поделиться сообщением

Конечно можно

смотря, какие цели вы ставите

начать с азов

любой школьный учебник химии поможет

А дальше, при желании можете перейти наболее серьезную литературу

Поделиться сообщением

Спасибо понятно а всетаки какие лучше учебники те что старше или те что новее?? один из новых 2010 года я уже нашел для самых младших классов в которых химия(8 класс)

Поделиться сообщением

Учебники на вкус

лично я, не знаю почему, еще со школьной скамьи не перевариваю учебники российских авторов, и учусь в основном по зарубежной, безусловно переведенной на русский, литературе

что касается возраста, то многие старые учебники неоднократно переиздавались, дополнялись, редактировалимь

при чем не всегда новое издание лучше старого(имхо)

на форуме в разделе "книги"много тем с подобного рода обсуждениями, почитайте, покачайте учебники, попробуйте почитать, учите по тому, что понравится

Поделиться сообщением

От себя добавлю, что неплохо бы иметь "под рукой" человека, который мог бы помочь в особо тяжелых случаях.

А литература да, старая-то получше новой (ИМХО)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...