Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смазка без "дизеля"?


cthdth

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Все мы знаем как работает дизельный двигатель, а именно при сжатии солярки, она воспламеняется... , то же получается со смазочными материалами.

Мне как раз этот эффект не нужен!

Кто знает существует ли смазка по консистенции схожа с циатимом, но при резком и сильном сжатии, не "дизелировала"

Буду признателен за ваше участие...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Все мы знаем как работает дизельный двигатель, а именно при сжатии солярки, она воспламеняется... , то же получается со смазочными материалами.

В дизеле сжимается не солярка, а воздух и сжимается он адиабатически, по этому нагревается, и когда в него впрыскивают горючее, оно, естественно, воспламеняется. Так что сжимайте свою смазку сколько хотите, жидкости практически сжимаются очень слабо, по этому даже тепловыделение при этом будет весьма незначительным.

Ссылка на комментарий

В дизеле сжимается не солярка, а воздух и сжимается он адиабатически, по этому нагревается, и когда в него впрыскивают горючее, оно, естественно, воспламеняется. Так что сжимайте свою смазку сколько хотите, жидкости практически сжимаются очень слабо, по этому даже тепловыделение при этом будет весьма незначительным.

мне обсолютно как работает дизель, вопрос стоит какую смазку использовать чтоб она на дизелировала , при резком и сильном сжатии воздуха.

Ссылка на комментарий

В дизеле сжимается не солярка, а воздух и сжимается он адиабатически, по этому нагревается, и когда в него впрыскивают горючее, оно, естественно, воспламеняется. Так что сжимайте свою смазку сколько хотите, жидкости практически сжимаются очень слабо, по этому даже тепловыделение при этом будет весьма незначительным.

http://forum.guns.ru/forummessage/24/1236519.html

Изменено пользователем cthdth
Ссылка на комментарий

неужели ни кто не может что ни будь подсказать?! Если ХИМИКИ не знают... или нет таковой смазки?

Смазка есть, ее не сложно найти в интернете, я ее легко нашел подумав, как работает дизель, но вас же эта тема не интересует, а меня ваша.

Ссылка на комментарий

Смазка есть, ее не сложно найти в интернете, я ее легко нашел подумав, как работает дизель, но вас же эта тема не интересует, а меня ваша.

Уважаемый, если Вы считаете себя умней всех, то хотя бы не так явно это показывали. Когда я задаю вопрос на одну тему, а мне начинают "полоскать мозг" работой дизельного двигателя, вместо того чтоб ответить прямо, есть, нет, найти можно там... и т. д. я понимаю- человек хочет по умничать.

Еще раз, для особо одаренных повторяю, вопрос был НЕ О РАБОТЕ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ!!! и не надо было проводить со мной ликбез о его работе...

Ссылка на комментарий

Уважаемый, если Вы считаете себя умней всех, то хотя бы не так явно это показывали.

Почему всех? Я же не придумал смазку, а нашел ее (для для мощной пневматической винтовки) именно потому, что подумал, а как работает дизель. Здесь прямая аналогия, не случайно вы употребляете термин "дизелирование".

Ссылка на комментарий

Почему всех? Я же не придумал смазку, а нашел ее (для для мощной пневматической винтовки) именно потому, что подумал, а как работает дизель. Здесь прямая аналогия, не случайно вы употребляете термин "дизелирование".

Вот мой вопрос по теме:

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:41

Всем привет! Все мы знаем как работает дизельный двигатель, а именно при сжатии солярки, она воспламеняется... , то же получается со смазочными материалами.

Мне как раз этот эффект не нужен!

Кто знает существует ли смазка по консистенции схожа с циатимом, но при резком и сильном сжатии, не "дизелировала"

Буду признателен за ваше участие... помоему все поняттно.

А Вы : В дизеле сжимается не солярка, а воздух и сжимается он адиабатически, по этому нагревается, и когда в него впрыскивают горючее, оно, естественно, воспламеняется. Так что сжимайте свою смазку сколько хотите, жидкости практически сжимаются очень слабо, по этому даже тепловыделение при этом будет весьма незначительным. - зачем это мне?, я это знаю около 40ка лет.

Не ужели не проще было просто ответить на вопрос...

Ссылка на комментарий

Вот мой вопрос по теме:

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:41

Всем привет! Все мы знаем как работает дизельный двигатель, а именно при сжатии солярки, она воспламеняется... , то же получается со смазочными материалами.

Мне как раз этот эффект не нужен!

Кто знает существует ли смазка по консистенции схожа с циатимом, но при резком и сильном сжатии, не "дизелировала"

Буду признателен за ваше участие... помоему все поняттно.

А Вы : В дизеле сжимается не солярка, а воздух и сжимается он адиабатически, по этому нагревается, и когда в него впрыскивают горючее, оно, естественно, воспламеняется. Так что сжимайте свою смазку сколько хотите, жидкости практически сжимаются очень слабо, по этому даже тепловыделение при этом будет весьма незначительным. - зачем это мне?, я это знаю около 40ка лет.

Не ужели не проще было просто ответить на вопрос...

Вы правильно подчеркнули и выделили, но солярка воспламеняется не потому, что солярку сжимают, она воспламеняется от того, что сжимают воздух, именно по этому я и написал как работает дизель. Если вы хотите смазку узла трения поршень-цилиндр, а также для заполнения микрозазоров между манжетой и стенками нагнетательной камеры, то смазки по консистенции циатима не рекомендуют использовать, слишком густые и тормозят поршень, лучше использовать более жидкие смазки, например, ПМС-200, или МС-20. Но, если хотите типа циатим, то лучше пробовать ЦИАТИМ-221, а вообще должна подойти ТОМФЛОН СК 250 или ТОМФЛОН СК 280.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...