Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Управляемый термояд


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, кто следит за развитием проблемы управляемого термояда в мире??

А то что-то совсем ничего не слышно стало после "Искры-5". Вроде шестую стоить собирались....

Ссылка на комментарий
на мой взгляд вся термоядерная энергетика - бред

Почему же бред?

Когда у Эйнштейна спросили, может ли найти применение ядерная энергетика, то он ответил, что это полный бред.

Когда появились первые самолеты, то все считали, что у авиации нет будущего.

Когда появились первые компы - то все считали, что домашние компы будут полным бредом и никогда не появятся.

Во времена Жюль Верна все считали, что полеты на Луну и другие планеты неосуществими, что это фантастика....

История знает немало таких примеров.

Я считаю, что в ближайшие 50 лет человечество сумеет обуздать энергию синтеза ядер. Тем более, что определенные успехи в этой области уже достигнуты.

Ссылка на комментарий

Полёты на луну и другие планеты - это бред, но хотя спутники, но не про них речь

А против термоядерной энергетики ничего не имею, тем более термоядерные станции экологичней, чем атомные. Но для массового выработка энергии нужно ещё много разработок, навряд ли в огромном реакторе можно "удержать" реакцию с помощью магнитных полей

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю в Чернобыле была атомная станция, а не термоядерная

При недособлюдении ТБ (как это нередко у нас бывает) один хрен - что атомная, что термоядерная

Ссылка на комментарий
Бред - не бред, но после Чернобыля предпочтительными всё-таки кажутся ветряные мельницы

Похоже, что не показались - ЧАЭС функционировала, если не ошибаюсь, до 2001 года и поработать успели все энергоблоки кроме четвертого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...