Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Volking

Как получить гелеобразный электролит?

Рекомендуемые сообщения

Народ если смешать Калий Хлор с силикатным клеем, жидким стеклом (вместо воды), получится ли гелеобразный эллектролит? И если да, то если этот гель застынет, то останутся ли эллектролитовые свойства?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Народ если смешать Калий Хлор с силикатным клеем, жидким стеклом (вместо воды), получится ли гелеобразный эллектролит? И если да, то если этот гель застынет, то останутся ли эллектролитовые свойства?

Заранее спасибо!

Не останется. Электролит проводит ток за счет диссоциированных молекул - ионов. Смешайте с альгинатом, хороший гель получается

Поделиться сообщением

Не останется. Электролит проводит ток за счет диссоциированных молекул - ионов. Смешайте с альгинатом, хороший гель получается

Вы не поняли, я разводил калий хлор водой, получался электролит, в котором проходила электрохромная реакция на стекле, теперь я хочу эту же реакция но в твердом виде, для этого электролит нужен гелеобразный, отсюда вопрос, если я разведу калий хлор (порошок) в жидком стекле, получится гель-электролит ?

Поделиться сообщением

Можно попробовать стандартные загустители типа желатина. Но если переборщите, то станет изолятором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас