Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ага, а потом панихиду заказывали!

 

Есть такие данные в литературе, что действительно давали выпить ртути, есть и данные, что от сифилиса лечили, сажая в яму где на огне грелась ртуть, дескать, кто выживал, тот вылечивался. Металлическая ртуть, почти так же токсична, как и сульфат бария.

Ссылка на комментарий

ртуть,сама по себе, не ядовита.ядовиты ее пары.Если взять и съесть с дуру кусок мет. ртути ничего не будет.

 

Теоритически ниче не будет, а вот практически... Немного все таки всасывается в организм. Люди, которые пили ртуть не умерли, но через несколько лет последствия были.

 

В средневековье так лечили от заворота кишок - давли выпить стакан ртути.

 

От стакана ртути желудок порвется! Стеклянный стакан такое давление не выдержит - треснет. Давали выпить немного ртути.

Ссылка на комментарий

В средневековье так лечили от заворота кишок - давли выпить стакан ртути.

Да это-то я знаю laugh.gif

Я совсем про другое толкую.

Я о том, что жидкость мерить кусками - нонсенс.

И жидкость не едят, а пьют, если на то пошло ab.gif

Ссылка на комментарий

Теоритически ниче не будет, а вот практически... Немного все таки всасывается в организм. Люди, которые пили ртуть не умерли, но через несколько лет последствия были.

 

 

 

От стакана ртути желудок порвется! Стеклянный стакан такое давление не выдержит - треснет. Давали выпить немного ртути.

Порвется желудок?От чего?От стакана или от ртути?На всякий случай напомню - плотность ртути 13,55г/см3, объем стакана примерно 250мл.Следовательно масса стакана ртути 3,3875 килограмм.

Ссылка на комментарий
Я о том, что жидкость мерить кусками - нонсенс.

И жидкость не едят, а пьют, если на то пошло ab.gif

да это образно было.главное суть то поняли.

а про токсическое действие ртути мне врач с практики рассказывал,думаю стоит ему поверить.

Ну, это еще смотря какой желудок... ну, в среднем не каждый выдержит три с половиной килограмма....

у вас в желудке мясо часов 6-7 находится.представьте сколько за день может набраться еды.

Ссылка на комментарий

да это образно было.главное суть то поняли.

а про токсическое действие ртути мне врач с практики рассказывал,думаю стоит ему поверить.

 

у вас в желудке мясо часов 6-7 находится.представьте сколько за день может набраться еды.

А я думаю, не стоит верить.Не в обиду никому... Нетоксичная ртуть-это сказка!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже по этому поводу разговаривала со своей учительницей, так она сказала, что я маленькая и наивная! А насчет желудка, у меня как-то воображение зашкаливает представлять!

Ссылка на комментарий
А я думаю, не стоит верить.Не в обиду никому... Нетоксичная ртуть-это сказка!!!!!!!!!!!!!! !!! Я тоже по этому поводу разговаривала со своей учительницей, так она сказала, что я маленькая и наивная! А насчет желудка, у меня как-то воображение зашкаливает представлять!

так ртуть оказывает токсическое действие при вдыхании паров,думаю она просто пройдет насквозь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...