Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А я думаю, не стоит верить.Не в обиду никому... Нетоксичная ртуть-это сказка!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже по этому поводу разговаривала со своей учительницей, так она сказала, что я маленькая и наивная! А насчет желудка, у меня как-то воображение зашкаливает представлять!

Если ртуть выпить, она действительно нетоксична. А вот её пары очень токсичны!

Ссылка на комментарий

Если ртуть выпить, она действительно нетоксична. А вот её пары очень токсичны!

Да еще к тому-же ртуть медленно выводится из организма и постепенно накапливается,связываясь с белками.Поэтому вдыхая пары даже в маленьких дозах, можно через некоторое время заработать отравление.

 

А в кровь она разве не попадет?

Если выпить, то нет, чего не скажешь о парах.Реакционоспособность паров, по сравнению с металлической ртутью, связано с тем, что в парах ртуть находится в атомарном состоянии.Вспомним аналогию газообразного водорода и атомарного.

Ссылка на комментарий
А в кровь она разве не попадет?

это же кусок металла.сомневаюсь что вот так просто пройдет через стенки пищеварительного тракта.вот если бы с соляной кислотой в желудке реагировала,это другой разговор,а так вроде все нормально должно быть.

да и если бы как-то она попала в кровь я бы скорее беспокоился о тромбозе сосудов - представьте плавает такая капля с кровью ..

Ссылка на комментарий

Эу, люди! а чё вы мой топик проигнорили? :( я ж эту тему поднял)

 

""Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за люминофор можно применять в этом опыте: http://www.periodict...0Hg/Hg_exp.html

всё, что светится в ближнем уф не реагирует на 253.7 нм (резонанс ртути), обычная бумага тоже не работает

""

Ссылка на комментарий

Эу, люди! а чё вы мой топик проигнорили? :( я ж эту тему поднял)

 

""Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за люминофор можно применять в этом опыте: http://www.periodict...0Hg/Hg_exp.html

всё, что светится в ближнем уф не реагирует на 253.7 нм (резонанс ртути), обычная бумага тоже не работает

""

Ссылка что-то не открывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...