Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите отделить мух от варенья.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит в нем железа много

А уж не цвет ли рыжей от ноксов азотки ТС назвал цветом мочи?

Сам раствор цвета мочи. Подскажите , что мне дальше делать с осадком?

Фото в студию. Ну а золото, думается, всё-равно среди осадка, раз азотной работали. В ЦВ его наверное, да осаживать.

Или не?

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

Сам раствор цвета мочи. Подскажите , что мне дальше делать с осадком?

Подогрейте сам раствор без осадка, если начнет обесцвечиваться - скорее всего ноксы. Если нет - тогда железо, вероятно. Осадок смешайте с содой и переплавьте.
Ссылка на комментарий

Подогрейте сам раствор без осадка, если начнет обесцвечиваться - скорее всего ноксы. Если нет - тогда железо, вероятно. Осадок смешайте с содой и переплавьте.

Простите за безграмотность а кто такие ноксы? И чем они мне полезны/неполезны ?

Ссылка на комментарий

Простите за безграмотность а кто такие ноксы? И чем они мне полезны/неполезны ?

Ноксы - оксиды азота, которые лезут, например, при растворении металлов в азотной кислоте. Это тот самый бурый газ, и прочие окиси. Вот их и называют обобщенно NOx - ноксы. В данном случае они никакой роли в растворе не играют, а вот отравление с ними схлопотать только так можно - уж больно едкие и ядовитые газы.
Ссылка на комментарий

И всё же, меня смущает огромное количество серо-зелёного осадка. Из общего объёма в мл 350 - половина отстой грязно-серо-зелёного цвета. Может азотной долить, дабы свинец полностью растворить в осадке?

Ссылка на комментарий

И всё же, меня смущает огромное количество серо-зелёного осадка. Из общего объёма в мл 350 - половина отстой грязно-серо-зелёного цвета. Может азотной долить, дабы свинец полностью растворить в осадке?

Вы лучше скажите, откуда такая уверенность, что там есть золото? Что за сплав такой?
Ссылка на комментарий

Если растворяли азоткой, и золото в сплаве было, то оно точно в осадке, если осадка много, то сплав был не совсем свинцовый, возможно там ещё олово было и ещё бог знает что.

Ссылка на комментарий

Если растворяли азоткой, и золото в сплаве было, то оно точно в осадке, если осадка много, то сплав был не совсем свинцовый, возможно там ещё олово было и ещё бог знает что.

Несколько вопросов:

 

1. Нужно ли сейчас добавлять азотки для максимального растворения серо-зелёного осадка?

2. Для дальнейшей очистки конечного продукта осадок нужно растворить в ЦВ. Какое кол-во ЦВ необходимо?

3. Получал ли кто гидрозин с Алиэкспресса?

4. Каким альтернативным (гидрозину) способом можно было бы осадить Ау в моём случае ?

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов:

 

1. Нужно ли сейчас добавлять азотки для максимального растворения серо-зелёного осадка?

2. Для дальнейшей очистки конечного продукта осадок нужно растворить в ЦВ. Какое кол-во ЦВ необходимо?

3. Получал ли кто гидрозин с Алиэкспресса?

4. Каким альтернативным (гидрозину) способом можно было бы осадить Ау в моём случае ?

Вот вы переливаете из пустого в порожнее. С чего уверенность, что в сплаве есть золото? Если прям уверены на 100% - кипятите осадок с азотной концентрированной, посмотрите что будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...