Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

создание водоотталкивающего состава (антидождь)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте! нужно придумать состав вещества "антидождь". Это гидрофобизатор (водоотталкивающая жидкость). Требования: устойчивость, чтобы держалось на предмете (стекло, кузов автомобиля) до 12 месяцев, дешевизна в изготовлении, новизна (воск уже никому не интересен), термоустойчивость от -40 до + 40, прозрачность (состав должен быть в виде жидкости для нанесения. Теперь расскажу мои предположения по поводу состава и информацию которую я нашёл: 1. анитдождь-это смесь силиконовых производных и полимеров, растворённых в органическом растворителе (изопропиловый спирт ). 2.Как работает: после испарения летучих смесей (спирта) на стекле образуется достаточно прочная гидрофобизирующая ( водоотталкивающая) плёнка. Капли воды, попав на неё, не стекаются, а превращаются в шарики, которые скатываются со стекла или сдуваются потоком воздуха. Мой личный опыт: намазал стекло силиконовым герметиком, потом отполировал сухой тряпкой, эффект есть, но очень слабый,да и стекло мутное на цвет, белёсое. Помогите пожалуйста придумать состав для стекла, а так же хотелось бы универсальный состав, как на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=UGZ0GkROlG0

Ссылка на комментарий

Вы готовы платить за разработку подобного состава?

почему все хотят денег? Я его состав знаю! Но есть разные варианты хотел бы обсудить. Я в магазине смотрел, и вот какие составы нашёл: 1. Кремнеорган. полимер 5%, ангидриды кислот кремния 5%, пропанол-2 30%. 2 состав. Изопропанол, силикон 3 состав. Изопропанол 67-63-0,жидкость DC 200, 50CS. какой состав создать? думаю силикон в изопропиловом спирте, и добавки обязательно такие, как Натрий кремнефтористый

(гексафторосиликат) и полимеры.

 

Натрий кремнефтористый

(гексафторосиликат)

Ссылка на комментарий

здравствуйте! нужно придумать состав вещества "антидождь". Это гидрофобизатор (водоотталкивающая жидкость). Требования: устойчивость, чтобы держалось на предмете (стекло, кузов автомобиля) до 12 месяцев, дешевизна в изготовлении, новизна (воск уже никому не интересен), термоустойчивость от -40 до + 40, прозрачность (состав должен быть в виде жидкости для нанесения. Теперь расскажу мои предположения по поводу состава и информацию которую я нашёл: 1. анитдождь-это смесь силиконовых производных и полимеров, растворённых в органическом растворителе (изопропиловый спирт ). 2.Как работает: после испарения летучих смесей (спирта) на стекле образуется достаточно прочная гидрофобизирующая ( водоотталкивающая) плёнка. Капли воды, попав на неё, не стекаются, а превращаются в шарики, которые скатываются со стекла или сдуваются потоком воздуха. Мой личный опыт: намазал стекло силиконовым герметиком, потом отполировал сухой тряпкой, эффект есть, но очень слабый,да и стекло мутное на цвет, белёсое. Помогите пожалуйста придумать состав для стекла, а так же хотелось бы универсальный состав, как на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=UGZ0GkROlG0

 

Как видно из видео, поверхность также не смачивается и жирами. Простой гидрофобизацией поверхности этого не добиться

Ссылка на комментарий

почему все хотят денег? Я его состав знаю! Но есть разные варианты хотел бы обсудить.

Денег прежде всего хотите вы, вы же его разрабатываете не для стекла собственного автомобиля, а с коммерческой целью, но хотите бесплатных консультаций..

Ссылка на комментарий

 

Денег прежде всего хотите вы, вы же его разрабатываете не для стекла собственного автомобиля, а с коммерческой целью, но хотите бесплатных консультаций..

хорошо, я вам заплачу. Нужен хороший состав!
Ссылка на комментарий

 

 

Как видно из видео, поверхность также не смачивается и жирами. Простой гидрофобизацией поверхности этого не добиться

я тут про воск подумал! Отличная штука. Нужно найти альтернативу воску, для этих целей. Растворить в спирте.

 

 

 

Как видно из видео, поверхность также не смачивается и жирами. Простой гидрофобизацией поверхности этого не добиться

я тут про воск подумал! Отличная штука. Нужно найти альтернативу воску, для этих целей. Растворить в спирте.
Ссылка на комментарий

здравствуйте! нужно придумать состав вещества "антидождь". Это гидрофобизатор (водоотталкивающая жидкость). Требования: устойчивость, чтобы держалось на предмете (стекло, кузов автомобиля) до 12 месяцев, дешевизна в изготовлении, новизна (воск уже никому не интересен), термоустойчивость от -40 до + 40, прозрачность (состав должен быть в виде жидкости для нанесения. Теперь расскажу мои предположения по поводу состава и информацию которую я нашёл: 1. анитдождь-это смесь силиконовых производных и полимеров, растворённых в органическом растворителе (изопропиловый спирт ). 2.Как работает: после испарения летучих смесей (спирта) на стекле образуется достаточно прочная гидрофобизирующая ( водоотталкивающая) плёнка. Капли воды, попав на неё, не стекаются, а превращаются в шарики, которые скатываются со стекла или сдуваются потоком воздуха. Мой личный опыт: намазал стекло силиконовым герметиком, потом отполировал сухой тряпкой, эффект есть, но очень слабый,да и стекло мутное на цвет, белёсое. Помогите пожалуйста придумать состав для стекла, а так же хотелось бы универсальный состав, как на видео.

http://www.youtube.com/watch?v=UGZ0GkROlG0

Создать подобный состав на силиконовых полимерах можно вот только 12 месяцев он даже если и удержится то кузов защищать будет такое время точно не будет. Тут нужен несколько другой состав, но его разработка будет стоить реалного бабла и займёт много времени.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Создается впечатление, что сникерс651 знает больше чем говорит. Данный подход и 4 темы с одинаковым содержанием от одного человека больше напоминает мониторинг и возможность что либо тиснуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...