Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как кристаллизавать вещества


leonxim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

При упаривании "белизны" где-то раза в три, в растворе остаётся изрядное количество гипохлорита.

После ночи на водяной бане и последующего выпаривания гипохлорит все еще содержался в растворе.

Ссылка на комментарий

в интернете я нашел видео ролик, кристаллизация аспирина, но этот процесс очень долгий. получаеться чистое стекло из асперина.

поэтому я решил попробывать уменьшить время кристализации.

думаю понадобиться: 1) колба вюрца 2) прямоточный холодильник (обратный холодильник). 3) куда будет выходить сами кристалы (баночка).

холодильник попробую на недели купить. и напишу что получилось. аспирин смешаю с растворителем ивыпарю его.

что еще нужно добавить для ускорения?

Ссылка на комментарий

в интернете я нашел видео ролик, кристаллизация аспирина, но этот процесс очень долгий. получаеться чистое стекло из асперина.

поэтому я решил попробывать уменьшить время кристализации.

думаю понадобиться: 1) колба вюрца 2) прямоточный холодильник (обратный холодильник). 3) куда будет выходить сами кристалы (баночка).

холодильник попробую на недели купить. и напишу что получилось. аспирин смешаю с растворителем ивыпарю его.

что еще нужно добавить для ускорения?

 

обычно добавляют чистый кристаллик в качестве затравки или трут стекляннной палочкой дно стеклянного стакана, ускоряется образование кристаллообразующих центров

Ссылка на комментарий

не могу понять что я сделал не так. аспирин смешал с хлорокой и поставил на водяную баню.

через несколько минут, получился коричневый асперин. в этой же колбе. (вюрц)

я думал что он начнет выпариваться. из колбы вюрца через холодильник и в плоскодонную колбу?

и какой растворитель лучше? с ацетоном или метанол?

Изменено пользователем leonxim
Ссылка на комментарий

не могу понять что я сделал не так. аспирин смешал с хлорокой и поставил на водяную баню.

через несколько минут, получился коричневый асперин. в этой же колбе. (вюрц)

я думал что он начнет выпариваться. из колбы вюрца через холодильник и в плоскодонную колбу?

и какой растворитель лучше? с ацетоном или метанол?

 

от примесей пригорел наверное

 

от примесей пригорел наверное

на алюминие воняет страшно пригорелый хууууу

Ссылка на комментарий

а поэтапно можно? а то дистиллированная вода с аспирином уже неделю стоит, ничего не происходит.

в хлорке он вообще коричневый стал.

в ацетоне стал перегонять, ацетон весь вышел, не застыл естественно.

метил и соляную кислоту домой не хочется тащить.

Ссылка на комментарий

а поэтапно можно? а то дистиллированная вода с аспирином уже неделю стоит, ничего не происходит.

в хлорке он вообще коричневый стал.

в ацетоне стал перегонять, ацетон весь вышел, не застыл естественно.

метил и соляную кислоту домой не хочется тащить.

Чистой воды алхимия. Новый Хе́нниг Брандт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...