Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вышла в свет Государственная Фармакопея 12...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вышла в свет Фармакопея 12. Все ФСП написаны со ссылкой на ГФ 11 выпуска. Интересно, ГФ 11 все еще действует? И как долго еще она будет действовать? Коллеги, кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, ФСП не включены ни в 11ую, ни в 12ую фармакопею. В одиннадцатой ГФ, кстати, частные статьи только на растительное сырьё.

Законательным характером обладает сейчас, разумеется, последняя. Если есть ссылки на более раннее издание, то не на весь сборник целиком, а на указанные в ссылках фармстатьи, включённые в данный сборник.

Ссылка на комментарий

ФСП, естественно, не могут быть включены в Фармакопею, ведь это статьи предприятия! Но после титульного листа ФСП следующим листом идет СПЕЦИФИКАЦИЯ, где прописаны все методы, по которым мы производим анализы - там конкретные ссылки - ГФ XI

Ссылка на комментарий

Значит, я неправильно понял.)))

Но от того дело не меняется. Если в ФСП стоят ссылки на статьи 11 ГФ, то и пользовать надо именно эти статьи в именно в этом издании - вплоть до окончания действия ФСП (и только в следующем ФСП уже будут ссылки на 12 ГФ).

Ссылка на комментарий

если у Вас лицензирование производства и методов анализа прошло для методик из ГФ11, то Вы должны ими руководствоваться при анализах. Мы, например, используем все что есть у нас из НД: это и ГФ11, 12, BP2007. BP2005, EP,USP, PF, HAB-2000, HAB-2007 и разные варианты ОСТ, ГОСТ, ФС, ФСП и др.

Ссылка на комментарий
Значит, я неправильно понял.)))

Но от того дело не меняется. Если в ФСП стоят ссылки на статьи 11 ГФ, то и пользовать надо именно эти статьи в именно в этом издании - вплоть до окончания действия ФСП (и только в следующем ФСП уже будут ссылки на 12 ГФ).

Я тоже так считаю, но ведь с выходом ГФ 12 считается, что ГФ 11 уже утратила свою силу...Ладно, я в середине июня еду на курсы повышения квалификации в Академию Сеченова, там все узнаю точнее!

Ссылка на комментарий

А вот интересно, В ММА есть на руках ГФ12 в бумажном и электронном виде? Она ведь стоит в разных местах от 5000 до 10000р. У нас тоже сначала только у начальства лежала, пока мы ее с инета не сняли.

Кстати, у меня вопрос: как Вы считаете, стоит ли покупать Белорусскую Фармакопею?Некотрые говорят, она написана на основе USP и очень достойно выглядит

Ссылка на комментарий
...ГФ 11 уже утратила свою силу...

 

Но ФСП, с которыми Вы работаете, силы своей ещё же не утратили? ;)

Скорее всего, так оно и есть. И я, и Вы, и alkopnin правы. Но интересно узнать и мнение ММАшников на сей счёт.

 

А вот интересно, В ММА есть на руках ГФ12 в бумажном и электронном виде?

 

Почему бы и нет? В бумажном, наверняка, только у начальства. Но электронку плебос точно растащил - это-то даже если в нашем чёртигдейске она в виде дежавю почти у каждого первокурсника.

Насчёт фармакопеи - на здесь в 24 посте, вроде, есть ссылки на электронную версию ("вроде" - это потому, что забыл пароль).

И, кста, писано, что похожа она больше на Европейскую. :)

Ссылка на комментарий

Я лично Фарм. Белорусскую еще не читала. Очень хвалят Украинскую, особенно в части ВЛК. Да, я уже видела документ (не помню точно, как зовется), обязывающий всех, кто занимается производством и торговлей ЛС иметь ГФ 12! И еще в сети одна дама писала, что у нее в ФСП прописана Евр.Фарм. 5.0, а пришла комиссия и заявила, что 5.0 не действует, а действует 6.0 и надобно ей вести ведомости изменений. Уже в будущем месяце вступает в силу Eph 6.5

Ссылка на комментарий
Но ФСП, с которыми Вы работаете, силы своей ещё же не утратили? ;)

Скорее всего, так оно и есть. И я, и Вы, и alkopnin правы. Но интересно узнать и мнение ММАшников на сей счёт.

 

 

 

Почему бы и нет? В бумажном, наверняка, только у начальства. Но электронку плебос точно растащил - это-то даже если в нашем чёртигдейске она в виде дежавю почти у каждого первокурсника.

Насчёт фармакопеи - на здесь в 24 посте, вроде, есть ссылки на электронную версию ("вроде" - это потому, что забыл пароль).

И, кста, писано, что похожа она больше на Европейскую. :)

Классная ссылка!!! Куча Фармакопей! Только не до конца поняла систему работы этого форума! А качать. что бесплатно можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...