Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вышла в свет Государственная Фармакопея 12...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Конечно. :)

Правда, качать приходится не с самого сайта, а с файлообменников и других ресурсов, на коих ссылки даны. Но, насколько я знаю, закачки со всех ссылок бесплатны.

Принцип работы прост: ссылка недоступна, пока у Вас нет достаточного количества сообщений на сайте. Как правило, требуется немного - одно-два, или три отсилы.

Ссылка на комментарий
Конечно. :)

Правда, качать приходится не с самого сайта, а с файлообменников и других ресурсов, на коих ссылки даны. Но, насколько я знаю, закачки со всех ссылок бесплатны.

Принцип работы прост: ссылка недоступна, пока у Вас нет достаточного количества сообщений на сайте. Как правило, требуется немного - одно-два, или три отсилы.

Ну с этим я без проблем справилась - зашла в раздел "кулинарные рецепты" - и накидала своих быстренько!

Ссылка на комментарий

[

Очень хвалят Украинскую

Украинская мне очень понравилась, хотя не было времени детально просмотреть, но это - адаптированная под ГФ11 европейская фармакопея, причем на русском языке!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отвечаю сама на свой вопрос - сейчас юридическую силу имеют и 10 и 11 ГФ! Из 12 вступила в действие только Первая часть. Если у Вас в ФСП прописана 11 - так тому и быть - и ни один проверяющий прикопаться к Вам не может! Все законно, пока действует Ваша ФСП!

Ссылка на комментарий
Ну вот, теперь Вы лишить хочете хлеба господ проверяющих... :)

Как же, лишишь их хлеба...Сегодня Аладышева Ж.И.велела ВСЕМ (УРАЗУМЕЛИ?) сделать протокол сооответствия всех параметров, которые прописаны в ФСП - в соответствии с ГФ 12!!!

Ссылка на комментарий

У них в институте все с ума посходили - кто рассказал ей про 12 ГФ?)))

Что значит - кто рассказал? Они знают кто что пишет-издает! Она же из контролирующей организации! Уже сдана в печать 2-ая часть ГФ12. А там будет...как говорит Задорнов "Готовы?" - прописана обязанность всех производителей ЛС исследовать полиморфизм субстанций. И наши попытки отмазаться типа "у нас в ФСП не прописано" - будут скорее всего детским лепетом! Нам просто могут ответить - напишите Ведомость изменений - и исполняйте!!!

Ссылка на комментарий

Ну, вообще-то, это шутка была. :ah:

Видимо, неудачная.

 

За проверку полиморфизма субстанций - слышал, на все инструментальные методы исследования марки аппаратуры довольно определённые даны будут.

Всё, чтобы сделать нашу жизнь проще, всё для народа... :ag: :ag: :ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...