Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опыты с азоной кислотой


Farmacefft

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

огромное спасибо,с деньгами я уже пробовал,начал с 10коп. и закончил с 1грн.(монетой),кстати с гривной реакция шла гораздо веселее,может потому что более новая,реакцию на коже тоже проделал,хотя и невольно,палец и через 3 дня еще желтый,а саму кислоту достал вобще уникально:я студент мед.коледжа фарм. отделения,и у меня преддипломная практика в токсикологическом отделении суд-мед экспертизы,у них там была проверка,и много "левых" реактивов и посуды,когда проверка закончилась то они напрягли меня тасать ящики обратно из подвала,ну я смотрю а там 4 флакона по 0,5 с азоткой,ну я и спрашиваю-концентрированая?-да,-можно взять флакончик,-да ну я и взял,еще хочу у них эфира попросить,там 2 ящика дето по 20 0,5 флаконов!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий

Да, но что делать с эфиром то будешь?!?!! наверняка диэтиловый? я не знал куда впарить полтора литра оного :at: Гриньяр надоел, эфир воняет через все пробки, окисляется...

В конце концов мы впарили его в качестве щедрого подарка на методическом собрании химичек. Со всеми там пероксидами :blush:

Ссылка на комментарий

с эфиром поаккуратнее - неприятная вещь. Испаряется буквально на глазах, особенно летом. Пары опускаются в низ и случае чего могут бахнуть. Кроме того, если эфир старый, в нем могут быть пероксиды - его нельзя нагревать без отчистки.

Для обнаружения пероксидов проводят качастренную реакцию с KI/крахмалом или с подкисленным раствором хромата (синяя окраска).

Ссылка на комментарий
Подвалило мне щастье ,достал 0,5 HNO3 конц.,теперь думаю что с ней делать.

Подскажите пожалуйста кто-нить красивые, и не очень опасные опыты с ней!

Заранее благодарен !:)

Я читал в энциклопедии что конц. азотная кислота воспламеняет бумагу и древесину,попробуй,только смотри,чтоб кислока не попала на кожу

Ссылка на комментарий
Подвалило мне щастье ,достал 0,5 HNO3 конц.,теперь думаю что с ней делать.

Подскажите пожалуйста кто-нить красивые, и не очень опасные опыты с ней!

Заранее благодарен !:)

можно попробавать сделать нитрат цилюлозы клева горит .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...