Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы даже сказал, все изотопы, за исключением .... Проще перечислить какие "чудят", их не так много. 

Дело ведь не их количестве, а в том, что нарушается фундаментальный принцип, который постулирует, что за хим.свойства отвечает только электронная конфигурация атома...

Ссылка на комментарий

Увы, как раз ХИМИЧЕСКИЕ свойства изотопов одного и того же элементарного вещества и соединения на его основе - отличаются. Как хрестоматийный пример: легкая вода (протий/кислород 16); тяжеловодородная и тяжелокислородная вода - химически разные субстанции.

Что касается "исследование химических реакций, проходящих под действием ионизирующих излучений" - так это же и есть химия, но не сами излучения. 

Прим. Атомная энергетика использовала "традиционную химию", ну еще радиационную стойкость (которая вероятно в компетенции радиохимии)

 

Ерунду Вы говорите, уважаемый. Погуглите "радиохимия" и не настаивайте на собственных ошибках.

Ссылка на комментарий

Я с Вами согласен, что не стоит говорить неприличные вещи, но это была лишь реакция, на непристойные ответы в мою сторону, на счет радиации, я сейчас статью пишу у меня на сайте появится и мне кажется что крысы не хороший пример для опытов с радиацией. Крысы это ГМО животные, а человек это Природное существо и действует она поразному.

 

Радиация это что - это распад разрушение в следствие некоторых обстоятельств (в процесе перенасыщения молекулы) начинается процес разрушения молекулы, от которой с огромной скоростью разлетаются частицы, которые разрушают все с чем сталкиваются.например Флюорография, принцип работы в том что некоторые радиоактивные частицы не доходят до снимка оседая у нас в костях и твердых тканях, засчет этого получается снимок, в некоторых местах частицы ударяются сильно в некоторых менее сильно, третии вообще не ударяються, а как я уже говорил оседают в нашем организме. Вот так колечат людей, добровольно принудительно.  Принцип воздействия радиации очень просто, частица радиоактивного вещества, либо разрушает атомы в наших клетках, либо выбивают частицы остается дырка, которая восстанавливается нашим организмом, в зависимости от скорости повреждения и наличия того чем заменять, зависит процесс восстановления, либо замещает ту частицу которую выбило, либо входит в реакцию, как например искусственные изотопы...

 

И воздействие радиации (процесс разрушения) в любом количестве есть очень  вредной штукой следствием чего есть либо уничтожение организма, либо его неконтролируемая мутация, даже солнечная радиация очень опасна, мое мнение что наш организм не приспособлен жить на поверхности Земли...  Надеюсь я ответил на Ваш вопрос по радиации постарался покороче... 

 

По поводу выхлопных газов, это для меня такая же опасность как и солнечная радиация, и решить эти проблемы можно в комплексе и это довольно таки не сложная задача, если поставить Выше сформированных стереотипов  и каких-то суеверий, поставить здравый смысл, выживание человека, увеличение продолжительности жизни, то например у муравьев таких проблем нету, живут они себе под землей, и у них нет солнечной радиации, нету разрушающих воздействий от перепада температур, и воздух у них я думаю почище.... ну а если к этому вопросу подойти с грамотными людьми, то можно все сделать стерильно, идеально и чисто, надо только желание жить...

 

И выхлопные газы для меня тоже самое что  и море, помойная яма из мочи и отходов жизнедеятельности человека, но таких нюансов очень много.

 

И я думаю что проще из смеси выделить одно вещество, чем выделять все примеси, чтоб осталось одно вещество... Может проще построить процесс нашей жизнедеятельности правильно, чем бороться с тем что нас отравляет или убивает... Построить новую мировую систему....

Воу, воу. Полегше... 

post-47785-0-87388800-1400354091_thumb.gif

Изменено пользователем Nil admirari
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ерунду Вы говорите, уважаемый. Погуглите "радиохимия" и не настаивайте на собственных ошибках.

В чем именно ерунда? В моем определении предмета интереса радиохимии? или хим.свойств изотопов?

Ссылка на комментарий

Тут Вы в корне не правы! Химические свойства изотопов (пусть даже радиоактивных) ни чем не отличаются. Удел радиохимии - как раз исследование химических реакций, проходящих под действием ионизирующих излучений. И это очень практическая наука, без которой немыслима была бы атомная энергетика.

Радиохимия знимается химическими свойствами радиоактивных элементови иих соединений. Исследованиями же химических реакций под действием ионизирущего излучения занимается радиационная химия.

Ссылка на комментарий

Радиохимия знимается химическими свойствами радиоактивных элементови иих соединений. Исследованиями же химических реакций под действием ионизирущего излучения занимается радиационная химия.

Спасибо за поправку, учту. 

Ссылка на комментарий

В чем именно ерунда? В моем определении предмета интереса радиохимии? или хим.свойств изотопов?

Ерунда, причем полная, в определении химических свойств изотопов. Химические свойства изотопов одни и те же. Различаться поведение изотопов может только за счет наложения на их химические свойства физического радиационного воздействия - например, эффект Сциларда-Чалмерса.

Ссылка на комментарий

Ерунда, причем полная, в определении химических свойств изотопов. Химические свойства изотопов одни и те же. Различаться поведение изотопов может только за счет наложения на их химические свойства физического радиационного воздействия - например, эффект Сциларда-Чалмерса.

Да ну? А химическое разделение изотопов по скорости реакции (без всякой внешней радиации) - тоже полная ерунда?

 

А кстати, Вы электролиз к физическому процессу отнесете? Или химической реакции?

А также дистилляцию? А  "разделения изотопов кремния в системах SiF4 - комплексные соединения SiF4 с алифатическими спиртами для получения высококонцентрированного изотопа 28Si"?

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Да ну? А химическое разделение изотопов по скорости реакции (без всякой внешней радиации) - тоже полная ерунда?

 

А кстати, Вы электролиз к физическому процессу отнесете? Или химической реакции? :)

Скорость реакции в данном случае определяется физическими свойствами (весом молекулы), химические свойства же одни и те же. Именно по этому при электролизе происходит накопление  тяжелой воды, но разлагается она химически так же на дейтерий и кислород.

Ссылка на комментарий

Скорость реакции в данном случае определяется физическими свойствами (весом молекулы), химические свойства же одни и те же. Именно по этому при электролизе происходит накопление  тяжелой воды, но разлагается она химически так же на дейтерий и кислород.

И почему же тогда живность, которая пьет D2O16 быстро протягивает лапки, а их родные браться и сестры, которые пьют H2O16 живут и радуются?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...