Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересует Барий металический (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это каких, к примеру? Какие ферменты "берут" золото? Оно из организма в неизменном виде выходит

Причем тут ферменты, печень это фильтр человека, который имеет место засорятся и то что в этом фильтре остается все равно со временем растворяется и дает негативный эффект для здоровья. Положите золото в воду и оно через год будет в составе воды, в небольшом количестве.

 

А с барием металлическим, были бы Вы добрым человеком, помогли бы грамм 100 добыть, может человек и отблагодарил бы Вас чем-то более интересным, чем деньги....

Ссылка на комментарий

Причем тут ферменты, печень это фильтр человека, который имеет место засорятся и то что в этом фильтре остается все равно со временем растворяется и дает негативный эффект для здоровья. Положите золото в воду и оно через год будет в составе воды, в небольшом количестве.

 

А с барием металлическим, были бы Вы добрым человеком, помогли бы грамм 100 добыть, может человек и отблагодарил бы Вас чем-то более интересным, чем деньги....

Чтобы что-то перешло в раствор, нужно на это что-то подействовать чем-то, что сможет перевести вещество в раствор. Нет в организме таких веществ, таких ферментов и пр. которые бы действовали на золото. Хоть всю печень в фольгу золотую оберни и ешь пыль золотую каждый день - никак оно не подействует.

Мне деньги не нужны - я принципиально не хочу приносить людям вреда. А если я вам продам даже этот барий, ничего, кроме вреда, вы себе не принесете. И виновен в этом буду я.  

Изменено пользователем Achtung!
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чтобы что-то перешло в раствор, нужно на это что-то подействовать чем-то, что сможет перевести вещество в раствор. Нет в организме таких веществ, таких ферментов и пр. которые бы действовали на золото. Хоть всю печень в фольгу золотую оберни и ешь пыль золотую каждый день - никак оно не подействует.

Мне деньги не нужны - я принципиально не хочу приносить людям вреда. А если я вам продам даже этот барий, ничего, кроме вреда, вы себе не принесете. И виновен в этом буду я.  

Вот видите Вы подтверждаете что деньги это пустая макулатура, за которую ничего купить нельзя и что эта финансовая система скоро рухнет как карточный домик.....

Ссылка на комментарий

Вот видите Вы подтверждаете что деньги это пустая макулатура, за которую ничего купить нельзя и что эта финансовая система скоро рухнет как карточный домик.....

Эка лихо вы тему перевели. Вас не про то спрашивали. Что же действует на золото в организме? Как оно влияет на печень и пр. в металлическом виде?

И про барий - что вы с ним делать собираетесь? Как будете "избавляться" от ядовитости его соединений? 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Если Вы мне советуете эти элементы, тогда скажите какую функцию, они несут в живых организмах?... а на счет все гни не токсичны, Вы ошибаетесь, все металлы в чистом виде токсичны... ВСЕ!!!, только степень отравления, очень разная от месяцев до десятков лет... даже золото накапливаясь в печени вызывает очень много болезней...

Можете смело закусывать цирконием, абсолютно биологически безопасный элемент : у него даже радиационно опасных изотопов нет: либо стабильные, либо коротко-живущие (такие Вы точно найти не сможете)

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Можете смело закусывать цирконием, абсолютно биологически безопасный элемент : у него даже радиационно опасных изотопов нет: либо стабильные, либо коротко-живущие (такие Вы точно найти не сможете)

Таким макаром можно и всю платиновую группу назвать, и золото, и тантал, и еще кучу металлов

Ссылка на комментарий

Таким макаром можно и всю платиновую группу назвать, и золото, и тантал, и еще кучу металлов

Ну у некоторых из них есть неприятные изотопы (типа 60Co или 90Sr) период полураспада которых соразмерен с полураспадом человеческой жизни (самые опасные источники ионизирующего излучения). И при настойчивости отчаянные ребята умудряются их найти на помойках....

Ссылка на комментарий

Ну у некоторых из них есть неприятные изотопы (типа 60Co или 90Sr) период полураспада которых соразмерен с полураспадом человеческой жизни (самые опасные источники ионизирующего излучения). И при настойчивости отчаянные ребята умудряются их найти на помойках....

Ну это да. Порой и не такое находят. Ко мне приходил парень, просил исследовать небольшой пруток, где-то 2*2*100 мм. На удивление, он был очень тяжелым. Он настаивал на "анализе при нем". Отпилил немного крошки напильником, налил азотки - все растворилось. Когда бурый газ улетел более-менее, в глаза бросилась странная флуоресценция раствора, сильно напоминающая флуоресценцию раствора уранила. Я про себя думаю "ну не может быть уран, где он его нашел". С огромным подозрением прилил аммиак - выпадают желтые кристаллы. Пошел к физикам, взял дозиметр - тот пи входе в лабораторию затрещал сразу. Послал парня с его "находкой" подальше, но с другим вопросом - где он его достал?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...