Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
fastique

Медь с азоткой

Рекомендованные сообщения

Собстна, растворил немного меди в смеси разбавленных кислот HNO3+HNO2, после реакции остался зелёный раствор. Не подскажите, что это может быть? CuOHNO3 может?

Поделиться сообщением

HNO2 - откуда взялась то? В растворе много его быть не может, так какон активно распадается и NO2 активно улетучивается.

Зелёный раствор (похож на раствор соли никеля): характерно для свежеприготовленного раствора нитрата меди. Ничего особенного.

Изменено пользователем Звездочёт

Поделиться сообщением

Может ноксы так синий цвет замазали?

Истину глаголишь. Прокипятить раствор надо однако, тогда и синий цвет появится. Учите матчасть.......

Поделиться сообщением

Так это же недонитратированая медь ! Основный нитрат наверное , у меня один раз так вышло когда смешал раствор  купороса с кальциевой ( или амиачной , не помню уже ) селитрой 

Поделиться сообщением

Так это же недонитратированая медь ! Основный нитрат наверное , у меня один раз так вышло когда смешал раствор  купороса с кальциевой ( или амиачной , не помню уже ) селитрой 

Я тоже подумал про основный нитрат.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...