Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Летнее резюме


MikolaV

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кажется, данный химический Форум самый посещаемый. Временами он совершенствуется. Народ старается излагать свои сообщения культурно, почти не матюкается. Правда, эти сообщения, как я заметил, необходимо максимально упрощать. Уже в форме сложноподчиненного предложения, мысль не усваивается контингентом. Можно подумать, что местное население выросло не на Достоевском или Толстом, а в подворотне, где фразы из трёх слов - предел возможного для усвоения.

Поэтому частенько наблюдаются сбои. Вопиющий толкует об одном, а ему предлагают массу вариантов совсем о другом. И пошла писать губерния.

На мой взгляд, Форум поскучнел, наблюдаются повторы, хотя это и неизбежно, ибо по архивам никто не шастает.

Население Форума молодое, за редким исключением, начитанное... Как там у Райкина: туго набитая голова при пустом сердце....Сердце тут ни при чем, но то, что забито в голову используется эффективно с опытом, с годами

Мне лично не нравится, когда аппонент не врубившись в вопрос-ответ, с азартом ставит в известность, что Волга впадает в Каспийское море.

Может, как у Жванецкого, где-то там подправить? Проблемы обозначать самим, а не ждать пока школьники спросят формулу марганцовки?

Ссылка на комментарий
Народ старается излагать свои сообщения культурно, почти не матюкается. Правда, эти сообщения, как я заметил, необходимо максимально упрощать. Уже в форме сложноподчиненного предложения, мысль не усваивается контингентом. Можно подумать, что местное население выросло не на Достоевском или Толстом, а в подворотне, где фразы из трёх слов - предел возможного для усвоения.

Думаю, что лучше «вытягивать» народ из подворотни, а не «затягивать» его в неё. Т.е. отучать от дворовой речи и жаргона и приучать к Великому и Могучему …

 

 

Поэтому частенько наблюдаются сбои. Вопиющий толкует об одном, а ему предлагают массу вариантов совсем о другом. И пошла писать губерния.

Фраза из фильма «Доживём до понедельника»: «Кто ясно мыслит, тот ясно излагает».

А от себя еще добавлю (в том же духе) – кто умеет слушать, тот лучше понимает.

 

 

На мой взгляд, Форум поскучнел, наблюдаются повторы, хотя это и неизбежно, ибо по архивам никто не шастает.

Да это действительно проблема. Я думаю, что многие бы желали услышать, как решить эту проблему. Если есть конкретные действия, то предлагайте.

 

 

Проблемы обозначать самим, а не ждать пока школьники спросят формулу марганцовки?

На мой взгляд, в основном проблема заключается в кризисе среднего образования. Тема о качестве образования на форуме поднималась не раз. А вот предвидеть все вопросы не возможно. Можно попробовать создать сервис, где, например, по темам неорганической химии будут опубликованы решения типовых задач (с объяснениями). Тогда человека можно будет на начальном этапе попросить посмотреть решение типовой (конкретной) задачи, а все оставшиеся вопросы разрешить в процессе общения на форуме. А для решения цепочек химических превращений по неорганической химии уже создан соответствующий сервис.

Ссылка на комментарий

У меня создается стойкое впечатление ,что большинство русских просто ненавидит свой язык.Коверкание слов считается нормальным,а если напишеш правильно,так большинство и не поймет...

Зато издеваются над украинцами за ихнее желание разговаривать и писать на родном языке,хотят чтоб на русском,а вот в России это уже не обязательно - типа мы и так русские и нафиг нам не нужен правильный язык.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...