Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где найти магний?


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Мне нужна информация где найти магний. Раньше из него вроде как изготавливали дверные ручки, но сейчас таких, насколько мне известно, не выпускают. Магазин хим. реактивов не подойдет т.к. в моем городе такого нет.

Ссылка на комментарий
Из него сейчас точилки делают. Вот ссылка на изображение http://images.yandex.ru/yandsearch?p=28&am...&rpt=simage

 

Что-то сомнительно, что точилка сделана из магния. В лучшем случаи из сплава типа АМг.

Ссылка на комментарий

Я смотрел программу "Галилео", там рассказывали что такие точилки делают из магния. Тем более он достаточно дешевый. Хотя не исключено что это сплав.

 

А нет, все-таки магний вот ссылка http://www.tktdo.ru/index.php?page=catalog&article=181

Ссылка на комментарий

Просто по опыту знаю, что, например, магниевый сплав МА2 довольно быстро на воздухе теряет блеск (за 1-3 дня в зависимости от условий) из-за поверхностного окисления металла. А такая точилка у меня уже 1,5 года и следов коррозии пока я на ней не замечаю. Хотя и регулярно её использую (магний сильно подвержен потовой коррозии).

А точилка любопытная: на корпусе написано – Made in China, а на стальном лезвии ножа - Made in Germany. Вот такая вот международная кооперация по производству точилки для карандашей.

 

 

А нет, все-таки магний вот ссылка http://www.tktdo.ru/index.php?page=catalog&article=181

 

Цитирую: «Металлическая точилка выполнена из тщательно измельченного магния …».

Что могу сказать – написана несусветная чушь.

Ссылка на комментарий

Действительно. Зачем измельчать если всё равно плавить. Но зато из магния.

На счет этой точилки ничего сказать не могу, я пользуюсь механической. Но если ей постоянно пользоваться она заполируется

Ссылка на комментарий
Действительно. Зачем измельчать если всё равно плавить. Но зато из магния.

 

Для защиты магния от атмосферной коррозии применяют следующую схему:

- химическое оксидирование с наполнением в растворе двухромовокислого калия;

- нанесение слоя грунтовки;

- нанесение двух слоём эмали ЭП зеленого цвета;

- нанесение двух слоёв эмали ЭП различных цветов (для придания декоративных свойств покрытию).

Думаю, что всё это на производстве делается не просто так.

 

Могу сказать, что магний даже в легких условиях (температура 15 - 25 град. С, относительная влажность до 80%) за сутки начинает терять свой металлический блеск (происходит поверхностное окисление металла). На предприятии если позабудут защитить хотя бы временной противокоррозионной защитой магниевую деталь, то через пару месяцев в лучшем случае последует долгое восстановление детали, а в худшем случае (при наличии коррозионных раковин) отправят деталь в изолятор брака.

А тут еще недопустимая контактная пара магний-сталь (нож стальной). Да если бы эта точилка была бы сделана из магния (непокрытого), то пока она в Россию из Китая приедет уже потеряет свой товарный вид.

 

Даже ради Вас внес в пламя газовой горелки точилку – не загорелась. Так что точилка не сделана из чистого магния.

Ссылка на комментарий

:ag::ag::ag: ААА из точилок магний добывают я пацталом!! Ребят вы даёте юмор!

Маскируешся под ботаника, топаем в ближайший цветмет и просиш магний. тебе наверняка дадут с полкило всякой лабуды. Возможно за бабки. А может и так даст. Есле мужик ко*ёл, то вот у меня курсовик горит, в деканате (пофиг) магний кончился и т.п. готово!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...