Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где найти магний?


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как отличить точилку из алюминия от точилки из магния и магниевого сплава?

Сплав алюминия и магния (ПАМ) отличается хрупкостью. Разлетается на мелкие кусочки от молотка, сверлом можно вообще порошо сделать.

 

Магний в отличие от алюминия не реагирует со щелочью.

Ссылка на комментарий

Ни хрена не магний. Покупал. Не горит. По крайней мере,я на газовой горелке пытался. Кроме того, магний хорошо с уксусной кислотой должен взаимодействовать, но что-то и малейших изменений не заметил я.

Ссылка на комментарий

Ни хрена не магний. Покупал. Не горит. По крайней мере,я на газовой горелке пытался. Кроме того, магний хорошо с уксусной кислотой должен взаимодействовать, но что-то и малейших изменений не заметил я.

Я купил ПАМ в русхиме, прекрасно горит и с серкой реагирует на раз. Сплав примерно 50/50

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что при этом получиться... http://www.youtube.com/watch?v=CH2d0NZlfT4

Видео - чистая лажа!Кусочки магния в металлической ложке без предварительного подогрева такой зажигалкой не поджечь!

Ссылка на комментарий

Видео - чистая лажа!Кусочки магния в металлической ложке без предварительного подогрева такой зажигалкой не поджечь!

Сам факт, что сплав магния там присутствует, причем не в малых количествах. Для опытов должен подойти...

Ссылка на комментарий

Сплав "электрон", %90 магния отличается завидной прочностью, из него делали некоторые детали самолётов.

Почему делали?Сейчас, например, редукторы вертолетов делают из такого сплава.Кстати "электрон" это сплав 50 на 50%

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Почему делали?Сейчас, например, редукторы вертолетов делают из такого сплава.Кстати "электрон" это сплав 50 на 50%

Если бы было 50 на 50, то сплав был бы хрупким (ПАМ). Хрупкость вызвана образованием фазы интерметаллида Mg2Al3 и Mg3Al2.

В электроне именно 90% магния, остальное алюминий, доли цинка и магрганца, иногда еще следы меди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Магний добывается на хоз. рынке. Если вы там бываете то вы на него смотрели но не знали что это магний. Спрашивайте растворяющийся электрод для водяного электрокотла. Он цилиндрический, судя по всему состоит из чистого магния.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...