Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где найти магний?


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ, как лучше измельчить магний? Пробовал ножовкой, напильником, дрелью - полграмма за час.

 

Данунах! Если полдюймовым рашпилем работать - за час грамм сто можно сточить.

Ссылка на комментарий

Данунах! Если полдюймовым рашпилем работать - за час грамм сто можно сточить.

Рашпилем час маслать то еще удовольствие. Но  если рашпиль новый то да, грамм 50-100 наточить можна.

Я в детстве электродрелью сверлил. Незнаю как у предидущего оратора пол-грамма получалось:) У меня поллитровыми банками выходило.

Единственное стружка крупновата. Взрывпакеты искрами плевались))

Немного оффтопа. Вспомнил интересный эффект. Мелкий порошок магния (не пудра - опилки) загораются от искры. Как-то чиркнул колесиком от зажигалки на кучку опилок. Вспыхнуло прям на столе. Комната в дыму,зайчики в глазах. Мелко трясутся руки от неиллюзорной  возможности пожара.)))

Ссылка на комментарий

Я в детстве электродрелью сверлил. Незнаю как у предидущего оратора пол-грамма получалось :) У меня поллитровыми банками выходило.

Единственное стружка крупновата. Взрывпакеты искрами плевались))

Каким сверлом? Я пробовал обычным по металлу 6мм. Нужно продавливать в сам магний или по краям стачивать?340706.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да. Обычным сверлом. 6-8 миллиметров. Я дырки делал в магниевой плите. Со временем плита на сыр становилась похожа.

Сильно нужно продавливать? Возможно я боялся, что магний загорится.

Изменено пользователем Демидович
Ссылка на комментарий

Сильно нужно продавливать? Возможно я боялся, что магний загорится.

Ну как сильно? Так чтоб дырку просверлить. Болванка сама хрен загорится от сверления. А стружку вы периодически стряхиваете.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Сильно нужно продавливать? Возможно я боялся, что магний загорится.

это экспериментально определяется, как только магний загорится сразу узнаешь как сильно нажимать и как глубоко сверлить.

Ссылка на комментарий

Сильно нужно продавливать? Возможно я боялся, что магний загорится.

В былое время (в школьные годы), когда делали самолет, обрабатывали магний на станках (токарных, фрезерных, сверлильных), никогда не загорался. Раз загорелась стружка, лежавшая внизу (под станиной), когда резали листовой магний на циркульной пиле, но там сам Бог велел, ибо грубое нарушение ТБ.

 

Ох, сколько тогда доставалось нам стружки магниевой...

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...