Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

К вопросу оплаты вашего частного труда и критериях


Aminoxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вам то не всё равно есть у человека лицензия, нет лицензии или может вы из органов, что такими вопросами интересуетесь? :ag: И вообще химику который возьмётся разрабатывать рецептуру будет глубоко пофиг на всю эту бюракратию и на наличие лицензии у заказчика, для него будет главным достойная оплата ;) Так же не забывайте что существуют такие понятия как коммерческая тайна и деловая этика....

Существуют и "коммерческая тайна и деловая этика", а также статьи УК РФ за пособничество и участие в незаконной (да еще акцизной) предпринимательской деятельности. Я бы Лицензию первым делом бы посмотрел...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Заработанное? О каких цифрах вы говорите? Заработанное тратим в магазине и пускаем в унитаз. Вот и все инвестиции. Нынче работодатель совершенно обнаглел. За частный труд нынче не получить и 40 тыс за рецептуру "под ключ", что в 2010 было вполне реально.

 

Участились случаи типа все устраивает, а сбыт не нашли (или сбыт нашли, но несущественный и неинтересный по обьемам) и поэтому работу не берем и платить не будем, мы хотим другой продукт. При этом даже мне ясно, что с маркетингом продукта там полный провал будет.  

 

Так что, друзья, тема эта тухлая давно уже стала. У меня от давних постоянных заказчиков есть около 4-5 проектов, висящих более двух лет. Я уже за них даже не берусь, неохота свое время тратить. Все хотят от постоянного химика хорошие скидки, а с кризисом еще и стали бояться колебаний рынка, и производство ассортимента продукции совсем не развивают. На каждые 3 проекта приходится 1 такой "принеси то не знаю что", где денег не будет никогда, а мозги морочить будут годами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемая коллега Aminoxide!

Во-первых, представлюсь, я работаю в Институте пластмасс, и передача технологий, организация производств у заказчиков для нас - обычное дело. Правда, не по Вашей тематике, а по смолам, пластмассам, изделиям из них и т.д.

Второе, когда я писал об объемах производства, я имел в виду расчетные, а не фактические объемы, не столько, сколько заказчик потом будет получать с этого производства (согласен с Вами, процент с продаж - это чистое кидалово, мы на такой вариант НИКОГДА не соглашаемся), а столько, сколько в ценах сегодняшнего дня заказчик получит за несколько будущих лет работы производства (ведь годовая мощность производства - величина известная уже на стадии составления бизнес-плана).

Естественно, институт берет за свое имя дорого, вот иногда и приходится идти по тому варианту, который я Вам описал (чтобы хоть как-то "пощипать" денежки с клиента. Но все честно - "мы делаем вид, что работаем, заказчик делает вид, что нам платит").

Кстати, при достаточно высоких ценах у нас, в общем-то пока нет проблем с работой, заказов много, можем выбирать...

К сожалению, у нас под каждого заказчика создавать новые рецептуры не получается (уж такая специфика), поэтому я восхищен Вашими профессионализмом, фантазией и честностью.

Ну, а в том, что касается проблем с "заказчиками-дураками", то стараемся сразу таких отсеивать (тех, кто хочет получить технологию "за сушеный банан") - "нет денег - не стройся". Вот и вчера одного такого пришлось "послать", когда он заявлял: "вы, ученые, мне сообщите, какие вы разработки по этому направлению раньше делали и дайте образцы ваших смол, может какая подойдет". Это при том, что ему объяснили - ни одна смола под его задачу раньше специально не делалась, надо проводить хотя бы минимальный НИР по этой теме... И, соответственно, платить за это. Зато мы за свою работу отвечаем, подберем для него оптимальную смолу и по свойствам, и по экономике.

Ваша проблема, уважаемая Aminoxide, - это больше проблема рекламы специалистами своих возможностей, если хотите - посоветую, как сделать так, чтобы и к Вам "заказчики в очереди стояли"... Через личку.

 

А как с вами связаться ? Я пробовал писать в личку...не вышло. Хочу узнать о стоимости технологий.

Ссылка на комментарий

А как с вами связаться ? Я пробовал писать в личку...не вышло. Хочу узнать о стоимости технологий.

Если Вас интересует тема диэфирных пластификаторов - я надеюсь, мое письмо с нужными Вам контактами до Вас дошло.

Дело в том, что я лично занимаюсь именно смолами, пластификаторы - не моя тема.

А стоимость тех или иных технологий - это величина переменная, в зависимости от обстоятельств она может меняться, бывало, мы и по 25 тысяч рублей какие-то технологии остро нуждающимся в них продавали... Многое зависит от задачи: одно дело - создать производство с нуля под ключ, совсем другое - проконсультировать того, кто сам будет такие технологии создавать.

Кстати, сейчас мы завалены работой: импортозамещение, будь оно неладно...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Smol, о каком письме вы говорите ? Наверное не дошло ( если вы отправляли недавно). По смолам у меня интерес :

1) ПВХ смолы

2) Полиэфирные смолы

3) Ионообменные смолы

4) Не совсем смолы ( гидрогели)

5) Ну и конечно - ФФС, Камбамидо ФС, Мемамино ФС, Лигнино ФС...и их модификации.

у вас есть моя почта ?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Smol, о каком письме вы говорите ?

21 ноября я его Вам посылал в личку на этом форуме, Вы мне еще "огромаднейшее спасибо" ответили.

 

А что касается смол, то меня касаются только фенольные и меламино-карбамидные смолы, специалистов по этим материалам у Вас в Украине и без меня хватает...

 

У нас в России сейчас не та ситуация, чтобы работать с украинскими предприятиями (и дело тут не в политике, а в экономике), поймите меня правильно...

Ссылка на комментарий

Господа, а есть ли на форуме технологи реальных производств? Или те, кто работал на таких должностях?

Smol,  а Вы кем работаете, если не секрет?

Я работаю в Институте пластмасс... по смолам, пластмассам, изделиям из них и т.д.

Технолог реального производства обычно очень хорошо знает свое конкретное производство, честь ему и хвала. С ним, конечно, в этом знании никто не сравнится.

А тем, кто пишет для технологов регламенты на новые для этого предприятия производства, создает и запускает их - приходится знать много производств. Иногда - досконально, иногда - в целом. Так сказать - "не в глубь, а в ширь".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...