Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анализ на тяжелые металлы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неа, врачи долечили, чудом выжил, теперь 2 года с кровати не встаю. С организмом очень странности стали творится после того, как я жаловался здесь, вначале была температура 38, которая длилась месяц и сама по себе прошла, потом через год температура за месяц дошла до 41, в бессознательном состоянии попал в больницу, где сделали пункцию и теперь  я не могу ходить.

Обходите врачей стороной!

 

anonim777, создайте новую тему на форуме, пусть химики подскажут какой антидот железа. Также не исключайте, что гемотест просто ошибся, сдайте в другой лаборатории анализ на железо. А терапевт... что он может, он поди в своей жизни ниразу не сталкивался с переизбытком железа

P.S. а на счет психиатров и правда, и люди и врачи не разобравшись в проблеме, сразу считают, что все болезни от нервов, уговаривают человека, у него психосоматика. Я почти поверил, только за тот год, пока я еще ходил я успел жениться и завести ребенка, Ребенок родился больным, без кистей рук, как будто глисты съели... А у жены сейчас ломит тело и она уже ухаживает за мной 2 года. Плюс у нее начался псориаз, которого не было никогда. Вот она и ухаживает и за мной и ребенком...

Я могу тебе сказать только одно, что жизнь - г**вно. Она сначала даёт нам радостные моменты, потом забирает тех, кто был с нами рядом в эти моменты, потом забирает здоровье и прочее, прочее, прочее.

Крепись, дружище.

 

P.S. сегодня я вызвал скорую помощь, меня привезли в приёмный покой, анализы даже не смотрели и за свой счёт на такси отправили домой. Я всё на диктофон записал, конечно же, и как на ноги встану (если встану), устрою капитальный скандал, а время у меня с моей работой на это есть.

Изменено пользователем anonim777
Ссылка на комментарий

Причём тут гемоглобин вообще? Гемоглобин в биохимии у меня в полной норме. Это не то железо, о котором ты подумал.

Это анализ на минеральный обмен и железо зашкаливает в этом анализе. А гемоглобин у меня по центру рееренсных значений, как и железо (биохимия, ещё раз повторяю).

Ссылка на комментарий

Я знаю, как любят на форуме гонять к психотерапевту, особо не разбираясь в проблеме. Вот и оставил тут сообщение. Тебе что-то не нравится?

Ну во первых принято общение на вы. А во вторых, мне все нравится. Просто в вашем сообщение есть фраза, что оно кому-нибудь поможет. Вот я и спросил.

Повышенное содержание железа в крови может быть признаком целого ряда заболеваний, я на вскидку штуки четыре могу назвать. Кроме этого, оно повышается при неправильном заборе крови (ошибок в самом анализе у Гемотеста не бывает, как правило), неправильном питании и еще кучи всего.

Так для чего ваш пост здесь и кому он должен помочь? 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Причём тут гемоглобин вообще? Гемоглобин в биохимии у меня в полной норме. Это не то железо, о котором ты подумал.

Это анализ на минеральный обмен и железо зашкаливает в этом анализе. А гемоглобин у меня по центру рееренсных значений, как и железо (биохимия, ещё раз повторяю).

 

Железо -только в гемоглобине, больше нигде железа в организме нет.

чтобы железо пошло в какой-то еще минеральный обмен нужно систематически пить ржавую воду или раствор железного купороса.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Железо -только в гемоглобине, больше нигде железа в организме нет.

чтобы железо пошло в какой-то еще минеральный обмен нужно систематически пить ржавую воду или раствор железного купороса.

 

Аркадий, ну зачем комментировать то, в чем лично не разбираетесь вообще?  Полная чушь у вас написана.

Почти половина железа в организме депонирована в ферритине, большАя часть железа находится в мышцах в миоглобине, каталаза, цитохромоксидазы также содержат железо. В крови всосавшееся железо связано с трансферрином или мобилферрином. На долю гемоглобина приходится только половина всего железа.

А если систематически пить ржавую воду, то уровень железа в крови повысится совсем не значительно, или вообще останется на прежнем уровне. Не гемовое железо практически не всасывается в организме и почти полностью выводится с калом.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Лень читать. Анализ на гепатит В и Ц делали?

На С недавно сдавал. На В не сдавал. А может быть проблема с гепатитом В? Вообще в местах, где брали анализы крови жёлтые пятна. Но это может быть из-за железа?

Аркадий, ну зачем комментировать то, в чем лично не разбираетесь вообще?  Полная чушь у вас написана.

Почти половина железа в организме депонирована в ферритине, большАя часть железа находится в мышцах в миоглобине, каталаза, цитохромоксидазы также содержат железо. В крови всосавшееся железо связано с трансферрином или мобилферрином. На долю гемоглобина приходится только половина всего железа.

А если систематически пить ржавую воду, то уровень железа в крови повысится совсем не значительно, или вообще останется на прежнем уровне. Не гемовое железо практически не всасывается в организме и почти полностью выводится с калом.

Вы врач? Вы из Москвы? Давайте подъеду, сделаем всё необходимое, чтобы меня вылечить. А то букв много, толку мало.

Ссылка на комментарий

Вы врач? Вы из Москвы? 

Нет. Нет. 

Давайте подъеду, сделаем всё необходимое, чтобы меня вылечить. А то букв много, толку мало.

В Москве клиник разного рода больше чем людей в Китае. Я конечно понимаю, что минимум половина из них - шарашкины конторы с купленными дипломами, работающие только чтобы выдавать справки в ГАИ и бассейн. Но остальные то нормальные. Найдите уж там нормального специалиста Вам анализ какой то врач назначил? Не сами же пошли сдавать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...