Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
DmitryG

Анализ на тяжелые металлы

Рекомендованные сообщения

надеюсь

DmitryG выздоровел

Повышенный гемоглобин, возможно где-то есть воспалительный процесс, например чирей или фурункул

Поделиться сообщением

Неа, врачи долечили, чудом выжил, теперь 2 года с кровати не встаю. С организмом очень странности стали творится после того, как я жаловался здесь, вначале была температура 38, которая длилась месяц и сама по себе прошла, потом через год температура за месяц дошла до 41, в бессознательном состоянии попал в больницу, где сделали пункцию и теперь  я не могу ходить.

Обходите врачей стороной!

anonim777, создайте новую тему на форуме, пусть химики подскажут какой антидот железа. Также не исключайте, что гемотест просто ошибся, сдайте в другой лаборатории анализ на железо. А терапевт... что он может, он поди в своей жизни ниразу не сталкивался с переизбытком железа

P.S. а на счет психиатров и правда, и люди и врачи не разобравшись в проблеме, сразу считают, что все болезни от нервов, уговаривают человека, у него психосоматика. Я почти поверил, только за тот год, пока я еще ходил я успел жениться и завести ребенка, Ребенок родился больным, без кистей рук, как будто глисты съели... А у жены сейчас ломит тело и она уже ухаживает за мной 2 года. Плюс у нее начался псориаз, которого не было никогда. Вот она и ухаживает и за мной и ребенком...

Я могу тебе сказать только одно, что жизнь - г**вно. Она сначала даёт нам радостные моменты, потом забирает тех, кто был с нами рядом в эти моменты, потом забирает здоровье и прочее, прочее, прочее.

Крепись, дружище.

P.S. сегодня я вызвал скорую помощь, меня привезли в приёмный покой, анализы даже не смотрели и за свой счёт на такси отправили домой. Я всё на диктофон записал, конечно же, и как на ноги встану (если встану), устрою капитальный скандал, а время у меня с моей работой на это есть.

Изменено пользователем anonim777

Поделиться сообщением

Причём тут гемоглобин вообще? Гемоглобин в биохимии у меня в полной норме. Это не то железо, о котором ты подумал.

Это анализ на минеральный обмен и железо зашкаливает в этом анализе. А гемоглобин у меня по центру рееренсных значений, как и железо (биохимия, ещё раз повторяю).

Поделиться сообщением

Я знаю, как любят на форуме гонять к психотерапевту, особо не разбираясь в проблеме. Вот и оставил тут сообщение. Тебе что-то не нравится?

Ну во первых принято общение на вы. А во вторых, мне все нравится. Просто в вашем сообщение есть фраза, что оно кому-нибудь поможет. Вот я и спросил.

Повышенное содержание железа в крови может быть признаком целого ряда заболеваний, я на вскидку штуки четыре могу назвать. Кроме этого, оно повышается при неправильном заборе крови (ошибок в самом анализе у Гемотеста не бывает, как правило), неправильном питании и еще кучи всего.

Так для чего ваш пост здесь и кому он должен помочь? 

Поделиться сообщением

Причём тут гемоглобин вообще? Гемоглобин в биохимии у меня в полной норме. Это не то железо, о котором ты подумал.

Это анализ на минеральный обмен и железо зашкаливает в этом анализе. А гемоглобин у меня по центру рееренсных значений, как и железо (биохимия, ещё раз повторяю).

Железо -только в гемоглобине, больше нигде железа в организме нет.

чтобы железо пошло в какой-то еще минеральный обмен нужно систематически пить ржавую воду или раствор железного купороса.

Поделиться сообщением

Железо -только в гемоглобине, больше нигде железа в организме нет.

чтобы железо пошло в какой-то еще минеральный обмен нужно систематически пить ржавую воду или раствор железного купороса.

Аркадий, ну зачем комментировать то, в чем лично не разбираетесь вообще?  Полная чушь у вас написана.

Почти половина железа в организме депонирована в ферритине, большАя часть железа находится в мышцах в миоглобине, каталаза, цитохромоксидазы также содержат железо. В крови всосавшееся железо связано с трансферрином или мобилферрином. На долю гемоглобина приходится только половина всего железа.

А если систематически пить ржавую воду, то уровень железа в крови повысится совсем не значительно, или вообще останется на прежнем уровне. Не гемовое железо практически не всасывается в организме и почти полностью выводится с калом.

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Лень читать. Анализ на гепатит В и Ц делали?

На С недавно сдавал. На В не сдавал. А может быть проблема с гепатитом В? Вообще в местах, где брали анализы крови жёлтые пятна. Но это может быть из-за железа?

Аркадий, ну зачем комментировать то, в чем лично не разбираетесь вообще?  Полная чушь у вас написана.

Почти половина железа в организме депонирована в ферритине, большАя часть железа находится в мышцах в миоглобине, каталаза, цитохромоксидазы также содержат железо. В крови всосавшееся железо связано с трансферрином или мобилферрином. На долю гемоглобина приходится только половина всего железа.

А если систематически пить ржавую воду, то уровень железа в крови повысится совсем не значительно, или вообще останется на прежнем уровне. Не гемовое железо практически не всасывается в организме и почти полностью выводится с калом.

Вы врач? Вы из Москвы? Давайте подъеду, сделаем всё необходимое, чтобы меня вылечить. А то букв много, толку мало.

Поделиться сообщением

Вы врач? Вы из Москвы? 

Нет. Нет. 

Давайте подъеду, сделаем всё необходимое, чтобы меня вылечить. А то букв много, толку мало.

В Москве клиник разного рода больше чем людей в Китае. Я конечно понимаю, что минимум половина из них - шарашкины конторы с купленными дипломами, работающие только чтобы выдавать справки в ГАИ и бассейн. Но остальные то нормальные. Найдите уж там нормального специалиста Вам анализ какой то врач назначил? Не сами же пошли сдавать?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...