Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Astudent23

Получение втор-бутиламина

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!

Нужно написать уравнения реакций получения втор-бутиламина из соответствующего нитрила.

Поделиться сообщением

Странно. Толи не проснулся, но не представляю восстановление нитрила до втор-бутиламина.

Цитирую РКБ "Нитрилы могут быть восстановлены до первичных аминов"

Нашел вариант получения вторичных аминов из нитрилов, но радикал должен быть симметричным.

Изменено пользователем chebyrashka

Поделиться сообщением

Странно. Толи не проснулся, но не представляю восстановление нитрила до втор-бутиламина.

Цитирую РКБ "Нитрилы могут быть восстановлены до первичных аминов"

Нашел вариант получения вторичных аминов из нитрилов, но радикал должен быть симметричным.

Не думаю, что преподаватель дал бы задание, выполнение которого было бы невозможным :(

Я прочитала, что пригодным для получения бутиламина является бутиронитрил.

Однако, что делать дальше с этой информацией я не представляю...

Поделиться сообщением

к сожалению, бутиламин и втор-бутиламин - это разные вещи. Если бы у Вас был просто бутиламин - было бы проще.

Поделиться сообщением

В таком случае, Вы не могли бы помочь мне выполнить это задание только с бутиламином? Без этого "втора" :)

Или это невозможно так как задача некорректно сформулирована?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...