Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

serega 56

ППМ изоляция

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите всем. Кто-нибудь может подсказать формулу ППМ (соотношение компонентов и их название)

Поделиться сообщением

Думаю, что точную формулу никто, кроме производителей и разработчиков ППМ-изоляции, Вам бесплатно не скажет, секрет это коммерческий...

А вообще-то, ППМИ - это наполненный жесткий пенополиуретан, который делается из одного сыпучего (это, видимо, порошкообразный наполнитель, типа перлита) и двух жидких (это как раз и есть компоненты пенополиуретана, полиол и изоцианат, обычно оба - импортные) компонентов.

Информацию от разработчиков Вы найдете здесь: http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=586

Желаю успехов!

Поделиться сообщением

спасибо за инфо,но компоненты мне известны, необходимо соотношение компонентов :blink:

Поделиться сообщением

Информацию ... Вы найдете здесь: http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=586

Почитал, м-да...

"Приобрести ПИЦ для производства изоляции было очень непросто даже в небольших количествах. ПИЦ зарубежных производителей входил в перечень стратегических товаров и в СССР не поставлялся. Соответственно, уже созданные предприятия работали от случая к случаю, технологические проблемы (которые сопутствуют любому новому производству) не решались, техника не совершенствовалась. Все держалось на энтузиазме отдельных личностей. "

С такими вралями я бы связываться не стал.

Поделиться сообщением

спасибо за инфо,но компоненты мне известны, необходимо соотношение компонентов :blink:

Как правило поставщики компонентов знают эти соотношения. Нужно только их заинтересовать во взаимовыгодном сотрудничестве. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас