Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

производство огнетушащих порошков


hukcoh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зачем заморачиваться с молярными массами, используйте рекомендованные соотношения компонентов, они отрабатывались опытным путём. В данном случае, несколько % разницы не сильно повлияет на эффективность состава.

 

Из дешёвых противослёживателей, я уже писал, классический - графитный порошок, 1 - 1,5 вес %, стеарат магния до 3 - 3,5 %, но аэросил пожалуй поэффективней, хотя и дороже. Сульфаты можно на бикарбонаты заменить, соду (бикарбонат натрия) и бикарбонат аммония, сода пожалуй поменьше слёживается, насколько помню.

Спасибо за помощь!сделаю пробный образец с с одой напишу что получилось))но хотелось бы узнать как,хотя бы из математического расчета,узнать содержание фосфатов в продукте при использовании соды.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!возникла проблема со слеживанием порошка!может кто то посоветовать что то предотвращающие это?есть информация что добавление фосфаритовой муки может предотвратить это!на сколько она правильная и не вступит ли она в реакцию с остальными компонентами?

Ссылка на комментарий

Добрый день!возникла проблема со слеживанием порошка!может кто то посоветовать что то предотвращающие это?есть информация что добавление фосфаритовой муки может предотвратить это!на сколько она правильная и не вступит ли она в реакцию с остальными компонентами?

А я вас предупреждал... Аэросил добавляли, сколько? По цене не проходит?

 

Другие добавки тестировали?

 

Фосфорит по идее можно, но насколько он чистый и не снизит ли эффективность?

 

 Так можно и до негашёной извести докатится...   :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А я вас предупреждал... Аэросил добавляли, сколько? По цене не проходит?

 

Другие добавки тестировали?

 

Фосфорит по идее можно, но насколько он чистый и не снизит ли эффективность?

 

Так можно и до негашёной извести докатится... :rolleyes:

Добрый день!да аэросил добавляли около 1% от общей массы.Увеличили до 1,5%,эта проблема ушла!появились другие)))всем спасибо за посильную помощь!буду рад если появится возможность консультации у понимающего специалиста!)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!!не знал где создать тему,по этому пишу тут.Перешел на производство неавтоклавного газабетона и есть очень большие проблемы с трещинами после естественного высыхания ну и в целом вообще!кто то может какие то соображения предоставить?хотя бы в чем проблема и как с ней бороться))))работаю правда в жарком климате с повышенной влажностью.За ранее большое спасибо!!

Ссылка на комментарий

Получил сертификат на все виды прошка ОПУ30,40,50 при испытаниях на заводах производителях было выявленно что у Нас самый лучший порошок в Украине!!!не примите за самохвальство!!Порошок Имеет очен большую огнетушащую способность!)))если кому надо,обращайтесь,вышлем образцы и всегда готовы к сотрудничеству.

Изменено пользователем hukcoh
Ссылка на комментарий

Мои поздравляшки :)

Можете создать тему в Общем разделе про газобетон.

Так будет логичней.

Не могли бы Вы,как модератор,перенсти её туда!Спасибо за поздравления!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...