Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

PGPR

Сливание поверхностно-активного вещества - лаурилдиэтоксисульфата натрия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Имеет место проблема сливания указанного сурфактанта: при низких температурах, которые уже окружили нас, ПАВ замерзает в дуб. Содержится оный в пластмассовых контейнерах (в кубовиках-тонниках) на складе. Попытки подогревания закончились провалом: тен не погружается в затвердевший ПАВ (и даже на поверхности эффекта нет), электроодеялами как кожухом обкладывали - ноль, подогревали затем какой-то плитой или фиг его знает - проплавили дырку в контейнере. Тут больше инженерный, чем химичческий вопрос. Но поможете, а?

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги! Имеет место проблема сливания указанного сурфактанта: при низких температурах, которые уже окружили нас, ПАВ замерзает в дуб. Содержится оный в пластмассовых контейнерах (в кубовиках-тонниках) на складе. Попытки подогревания закончились провалом: тен не погружается в затвердевший ПАВ (и даже на поверхности эффекта нет), электроодеялами как кожухом обкладывали - ноль, подогревали затем какой-то плитой или фиг его знает - проплавили дырку в контейнере. Тут больше инженерный, чем химичческий вопрос. Но поможете, а?

На парочке производств сталкивалась с этой проблемой, он был в более мелкой таре, хотя производство было крупнотоннажное (думаю, там уже была такая проблема и от тонников отказались) топором рубили, однако... А нельзя на рохле перевезти в более тёплое помещение? За пару-тройку дней может станет более мягким. Разрубать же тонник слишком дорого. Других мыслей нет...

Поделиться сообщением

Нет - перенести и так давно могли. А так на территории склада нет теплых помещений...

Поделиться сообщением

Нет - перенести и так давно могли. А так на территории склада нет теплых помещений...

А тепловых пушек тоже нет? Они дырки не прожигают, мы иногда бочки греем.Давно вы в такой таре закупаете? Где берёте? Производство в Киеве?

Поделиться сообщением

ты имеешь в виду термопистолет? Такой типа "злобный" фен?

Не знаю, наш главный инженер сказал, что это тепловая пушка. На ней написано Луч-М ООО"Термо-Сервис-МА". Не знаю, выпускают такие? Я на сайт этой фирмы не заходила, может там фотка есть пушки-пистолета? А еще на одном производстве покупали на склад тепловентилятор и около него кучей составляли такие вот замерзающие вещи.

Поделиться сообщением

Не знаю, наш главный инженер сказал, что это тепловая пушка. На ней написано Луч-М ООО"Термо-Сервис-МА". Не знаю, выпускают такие? Я на сайт этой фирмы не заходила, может там фотка есть пушки-пистолета? А еще на одном производстве покупали на склад тепловентилятор и около него кучей составляли такие вот замерзающие вещи.

Как решилась проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас