Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жизненная ситуация


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста:

Месяца 3 тому назад пробовала пробить засоренную трубу этим средством - Sano drain в гранулах (состав: 50% каустической соды, столовая соль, алюминий (в гранулах), нитрат натрия.), которое не помогло и мне пришлось вычерпывать воду вместе с этым средством в ведро. Воду я слила в унитаз, ведро не споласкивая выкинула, но проблема в том,  что я живу с бабушкой, а она это ведро вернула в дом. И вот сегодня она помыла пол водой с этого ведра, а  у меня есть животные дома. На сколько это опасно для них, ходить по этому полу и вылизывать потом лапы? Или я зря паранойю?

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем itti
  • Like 1
Ссылка на комментарий

а не могли остатки Sano быть на дне ведра и вступить в реакцию с водой, или оно уже все выветрилось за 3 месяца?

даже если бы и остались, то ничего страшного, но за такой срок там уже нет ничего

Ссылка на комментарий

даже если бы и остались, то ничего страшного, но за такой срок там уже нет ничего

Вот я не согласен, :bn:  средство Sano drain наивреднейшая мерзопакость! Уже наличие бутылочки вышеуказанного сабжа в вашем доме способно спровоцировать массовые истерические выпады и шизоидные заскоки :bn:  :at:  Бедные домашние животные, я таки и представляю корчащихся в судорогах котиков.

Мой вам совет, немедленно покупайте противогазы и уезжайте на лето в деревню, где вас будут подстерегать тысячи смертельно опасных инфекций и вездессущий менингит.

ЗЫ: Домашним животным я бы, на вашем месте, одел бы на лапы роликовые коньки презервативы!

Хорошо, что я не на вашем месте....

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Вот я не согласен, :bn:  средство Sano drain наивреднейшая мерзопакость! Уже наличие бутылочки вышеуказанного сабжа в вашем доме способно спровоцировать массовые истерические выпады и шизоидные заскоки :bn:  :at:  Бедные домашние животные, я таки и представляю корчащихся в судорогах котиков.

Мой вам совет, немедленно покупайте противогазы и уезжайте на лето в деревню, где вас будут подстерегать тысячи смертельно опасных инфекций и вездессущий менингит.

ЗЫ: Домашним животным я бы, на вашем месте, одел бы на лапы роликовые коньки презервативы!

Хорошо, что я не на вашем месте....

я думала это форум химиков а не тролей, ну Вы же не могли пройти мимо :bn: Лучше блесните интеллектом и скажите что-то по теме.

Изменено пользователем itti
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я думала это форум химиков а не тролей, ну Вы же не могли пройти мимо :bn: Лучше блесните интеллектом и скажите что-то по теме.

По теме, ваш состав: 50% каустической соды, столовая соль, алюминий (в гранулах), нитрат натрия - испариться никак не мог из ведра, поскольку эти вещества не склонны испаряться с течением времени. И если ваши кошки его налижутся, то будут долго и сильно болеть.... возможно окалеют..... Хотя грязное ведро вряд ли будет играть в этом решающую роль.

Смотрю я на состав сабжа и диву даюсь! (похоже выдуманный) Зачем там алюминий в гранулах?? :bn: Чтобы водород выделялся что-ли???  :af:  Селитра тоже не понятно для чего :an: 

Скорее всего троллите вы, создавая ерундные темы для обсуждения ерунды.

Ссылка на комментарий

 Смотрю я на состав сабжа и диву даюсь! (похоже выдуманный) Зачем там алюминий в гранулах?? :bn: Чтобы водород выделялся что-ли???  :af:  Селитра тоже не понятно для чего :an:

Ну, это только вам непонятно, а вообще-то довольно известная реакция

5NaOH + 3NaNO3 + 8Al + 18H2O = 8Na[Al(OH)4] + 3NH3

аммиак, выделяемый на месте весьма эффективно удаляет жировые и прочие отложения, после окончания реакции остается щелочь, алюминат и возможно остатки алюминия, по прошествии нескольких дней карбонат + гидроксид (или оксид) алюминия, т.е. ничего токсичного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...