Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

борьба против белого фосфора медным купоросом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В связи использованием хунтой против граждан белого фосфора, в сети распространяется инфа, как с фосфором бороться. http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-45815241_105485 В том числе утверждается, что против белого фосфора нельзя применять медный купорос; а все кто считает иначе агенты Киева.

Ранее на настоящем ресурсе утверждалось обратное.

 

Белый фосфор очень ядовит. Дышать его парами смертельно опасно. Лучше подождать пока он сам окислится. Вообще-то фосфор нейтрализуют раствором медного купороса. Но делать это не следует т.к. одежда испортится, а машина будет корродировать.
P.S. Мне ваша история кажется очень не правдоподобной.

 

Я солидарен с пользователем Vova. Так как знаю, что реакция белого фосфора с медным купоросом приводит, к пассивации частиц фосфора металлической медью и метафосфатоммеди(I). Реакция следующая P + 3CuSO4 + 3H2O —> CuPO3 + 2Cu + 3H2SO4. Смущает выделение серной кислоты, может по этому этот метод нельзя применять на практике?

Ссылка на комментарий

Не понятно, с чем собираются бороться. Белый фосфор уже должен окислится или сгореть. Красный безопасен. Белый налет - окись фосфора, убирается водой. Сульфат меди применяют при отравлении белым фосфором для приема внутрь, но не применяют для "дегазации".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

забавно, что кадры приводимые как свидетельство пользования хунтой белого фосфора слямзены с хроники первой иракской.... суровое российское телевидение - такое суровое, такое российское.

Ссылка на комментарий

забавно, что кадры приводимые как свидетельство пользования хунтой белого фосфора слямзены с хроники первой иракской.... суровое российское телевидение - такое суровое, такое российское.

Это вот это?

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=604148

Ссылка на комментарий

браузер не открывает ссылку(((, имею ввиду кадры "красивого ночного салюта" над плоскими крышами (Багдада?).

А, значит у вас блокируют. Над крышами Багдада это маленький кусочек фильма (на самом деле над крышами Фалуджа), что бы сравнить, то что засняли очевидцы в Семеновке и то что было в секторе Газа (стрелял Израиль) и Фалуджа (Ирак, стреляли американцы). Что бы показать на базе этого сравнения, что это была действительно атака фосфорными боеприпасами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Эх, не получилось оболгать Россию. В другой раз повезет.

Почему "оболгать"? Как всегда правда, но только её часть. Ведь если сказано:"Российское телевидение использовало кадры, снятые в секторе Газа и Ираке" - то это чистая правда, об этом и сказано в сюжете.

 

браузер не открывает ссылку(((, имею ввиду кадры "красивого ночного салюта" над плоскими крышами (Багдада?).

Используйте Тор - если мы будем обладать полной информацией, нас будет сложно ввести в заблуждение.

Ссылка на комментарий

Странно, у меня страница загружается- значит не блокируют, а видеопотока нет.

у меня по-прежнему есть, хотя я сейчас от места написания предыдущего поста в 7000 км.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...