Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
химик-философ

борьба против белого фосфора медным купоросом

Рекомендованные сообщения

В связи использованием хунтой против граждан белого фосфора, в сети распространяется инфа, как с фосфором бороться. http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-45815241_105485 В том числе утверждается, что против белого фосфора нельзя применять медный купорос; а все кто считает иначе агенты Киева.

Ранее на настоящем ресурсе утверждалось обратное.

Белый фосфор очень ядовит. Дышать его парами смертельно опасно. Лучше подождать пока он сам окислится. Вообще-то фосфор нейтрализуют раствором медного купороса. Но делать это не следует т.к. одежда испортится, а машина будет корродировать.
P.S. Мне ваша история кажется очень не правдоподобной.

Я солидарен с пользователем Vova. Так как знаю, что реакция белого фосфора с медным купоросом приводит, к пассивации частиц фосфора металлической медью и метафосфатоммеди(I). Реакция следующая P + 3CuSO4 + 3H2O —> CuPO3 + 2Cu + 3H2SO4. Смущает выделение серной кислоты, может по этому этот метод нельзя применять на практике?

Поделиться сообщением

Не понятно, с чем собираются бороться. Белый фосфор уже должен окислится или сгореть. Красный безопасен. Белый налет - окись фосфора, убирается водой. Сульфат меди применяют при отравлении белым фосфором для приема внутрь, но не применяют для "дегазации".

Поделиться сообщением

забавно, что кадры приводимые как свидетельство пользования хунтой белого фосфора слямзены с хроники первой иракской.... суровое российское телевидение - такое суровое, такое российское.

Поделиться сообщением

забавно, что кадры приводимые как свидетельство пользования хунтой белого фосфора слямзены с хроники первой иракской.... суровое российское телевидение - такое суровое, такое российское.

Это вот это?

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=604148

Поделиться сообщением

браузер не открывает ссылку(((, имею ввиду кадры "красивого ночного салюта" над плоскими крышами (Багдада?).

Поделиться сообщением

браузер не открывает ссылку(((, имею ввиду кадры "красивого ночного салюта" над плоскими крышами (Багдада?).

А, значит у вас блокируют. Над крышами Багдада это маленький кусочек фильма (на самом деле над крышами Фалуджа), что бы сравнить, то что засняли очевидцы в Семеновке и то что было в секторе Газа (стрелял Израиль) и Фалуджа (Ирак, стреляли американцы). Что бы показать на базе этого сравнения, что это была действительно атака фосфорными боеприпасами.

Поделиться сообщением

Эх, не получилось оболгать Россию. В другой раз повезет.

Почему "оболгать"? Как всегда правда, но только её часть. Ведь если сказано:"Российское телевидение использовало кадры, снятые в секторе Газа и Ираке" - то это чистая правда, об этом и сказано в сюжете.

Используйте Тор - если мы будем обладать полной информацией, нас будет сложно ввести в заблуждение.

Поделиться сообщением

Странно, у меня страница загружается- значит не блокируют, а видеопотока нет.

у меня по-прежнему есть, хотя я сейчас от места написания предыдущего поста в 7000 км.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...