Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические специальности


Alibek93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы посоветовала поступать на химика-эколога(если есть возможность). Очень интересная проффессия. Так же у нас,насколько я знаю,не хватает специалистов по тонкому нефтехимическому синтезу.

Ссылка на комментарий

Химики-экологи - это паразиты! Они на других химиках паразитируют, работать им не дают, заставляют крутиться и платить, почти как рэкетиры... Поскольку почти вся химия у нас в СНГ тихо-тихо помирает, то и этим вампирам не долго жить осталось...

А идти надо - в нефтедобычу или в нефтепереработку (я думаю, что для Казахстана, с его нефтью, это будет в самый раз), это верный кусок хлеба, да и за рубежами СНГ такие специалисты ценятся, нефтедобывающих стран в мире много, а наше образование по этому направлению - не самое плохое ...

Ну, можно еще в газовую отрасль идти, это почти то же самое...

Ссылка на комментарий
Я бы посоветовала поступать на химика-эколога(если есть возможность). Очень интересная проффессия...

Ага, там одни проффесора. Наши экологи - не химики, а чиновники.

Ссылка на комментарий
Ага, там одни проффесора.

 

Причем они даже не отличают нормальность раствора от его молярности, сам не раз сталкивался. Этот "еколух" тебе всю башку продолбит, а ты за него еще и исследования делаешь.

Ссылка на комментарий

Востребованы хорошие специалисты- химики .А уж какую специализацию выбирать-какая понятнее:)

Аналитики никогда не пропадут, всегда и везде нужен анализ, но интересно ли это?

Выгодным и на мой взгляд интересным является химия, граничащая с другой наукой, например, биохимия. Но зная ту же самую органику хорошо, можно легко переквалифицироваться в биохимика:) Так же и полимерная или нефтехимия- органика с небольшим уклоном.

Ссылка на комментарий

Тут на мой взгляд два пути

 

превый проанализировать какие предприятия имеются там где Вы собираетесь учиться и ли работать

потенциальные направления трудоустройства и определят какая специальность нужна

 

второй - тернистый если есть бизнес-идеи связанные с химией возможно изучить

интересующее направление целенаправленно с задачей открыть свое дело

Ссылка на комментарий

Выбирай спецальность, чтобы потом не передумать, раз и на всегда и отдавайся своему делу по совести.

Да, и советы тебе дали хорошие.

Можешь связать свою судьбу с химической техникой и кибернетикой. Направлений много,а выбор один и он твой.

Ссылка на комментарий
Химики-экологи - это паразиты! Они на других химиках паразитируют, работать им не дают, заставляют крутиться и платить, почти как рэкетиры... Поскольку почти вся химия у нас в СНГ тихо-тихо помирает, то и этим вампирам не долго жить осталось...

А идти надо - в нефтедобычу или в нефтепереработку (я думаю, что для Казахстана, с его нефтью, это будет в самый раз), это верный кусок хлеба, да и за рубежами СНГ такие специалисты ценятся, нефтедобывающих стран в мире много, а наше образование по этому направлению - не самое плохое ...

Ну, можно еще в газовую отрасль идти, это почти то же самое...

Ну, полегче на поворотах. Не все же звери и неучи. Была "лаборатория экологических технологий": от пробирки до внедрения; обезвреживали вредные выбросы предприятий ( в основном, газовые). Какие были времена!

Другими словами: или чиновник или исследователь. Т.е. материть надо выборочно.

Ссылка на комментарий
Востребованы хорошие специалисты- химики .А уж какую специализацию выбирать-какая понятнее:)

Аналитики никогда не пропадут, всегда и везде нужен анализ, но интересно ли это?

Выгодным и на мой взгляд интересным является химия, граничащая с другой наукой, например, биохимия. Но зная ту же самую органику хорошо, можно легко переквалифицироваться в биохимика:) Так же и полимерная или нефтехимия- органика с небольшим уклоном.

Это так. Главное, быть профессионалом своего дела (приходит со временем). Поэтому от соискателя требуется некоторая универсальность университетских знаний: органика, неорганика, аналитика. А также общее для всего: кинетика, катализ, комплексы. Углубление знаний - по месту работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...