Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические специальности


Alibek93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И мне посоветуйте :wub: :wub: :wub:

Вот на что я расчитываю:

1)хим. цветных металов

2)нефтехимия

3)химия полимеров

4)не знаю как называеться, но есть у нас заводы , кароче топливо для ракет и тп.

Город красноярск, алюминевый завод - разваливаеться, каучуковый тоже еле дышит, цвет-мет вроде жив, хотя согласен и в другой город и учиться и работать, хоть на север))) :w00t: :w00t: :w00t: подскажите? а то щас уже давно надо выбирать...

..... 9 класс кончился.....

Ссылка на комментарий

Биотехнология рулит, пока люди едят и делают лекарства не пропадете.

Производства чаще всего не вредные; устроиться сложновато, но оно того стоит (да и где в наше время легко устроиться вышка не нужна)

Можете не рассчитывать на геномные манипуляции и создание био-роботов, как говорится это дано только избранным :cv:

А так шикарная специализация, ни разу не пожалел

Готовьтесь, если с биологией и математикой хорошо :)

Ссылка на комментарий

Биотехнология рулит, пока люди едят и делают лекарства не пропадете.

По сравнению с тем, сколько препаратов импортируется - можно сказать, что у нас фармации практически нет.

Ссылка на комментарий

Да вы, я смотрю, оптимист...

Это было сказано с иронией

На самом деле в этой отрасли много чего производится, но по евростандартам и за границу, а что в аптеки продают это фуфло полное

Есть у нас заводик в Редкино - "Редкинский опытный завод"

Там есть цеха оснащенные по GMP, делают вакцины

Ни одной из них не найдете на прилавках - все в Европу

Есть перспектива там работать, платят хорошо да и в стерильных условиях приятней как то :lol:

А так вы правы, отрасль загнулась и превратилась в кормушку для мошенников, которым все равно чем народ травить

P.S.: впрочем говорят городок тот бандитский и люди там асфальта в жизни не видели, так что вопрос о трудоустройстве сложнее чем просто найти специальность и предприятие

Ссылка на комментарий

Это было сказано с иронией

Это понятно. Сложно не догадаться - глядючи на смайлик. Я же многоточием тоже не просто так фразу закончил. :)

На самом деле в этой отрасли много чего производится, но по евростандартам и за границу, а что в аптеки продают это фуфло полное

Есть у нас заводик в Редкино - "Редкинский опытный завод"

Там есть цеха оснащенные по GMP, делают вакцины

Ни одной из них не найдете на прилавках - все в Европу

Я немного на другое намекал: подавляющее большинство импортируемых препаратов производится в Индии. Тут даже не о Евросоюзе речь, хотя и оттуда - прилично.

Есть перспектива там работать, платят хорошо да и в стерильных условиях приятней как то :lol:

Это да, это верно...

Ссылка на комментарий

В этом году поступаю в вуз и поэтому спрашиваю у форумчан совета. На кукаю специальность лучше поступать 020101 Химия или 240403 Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов? Первая специальность мне более интересна так как в душе я исследователь и мне кажется здесь больше перспектив. С другой стороны живу в Самаре и в городе много нефтехимических предприятий, а значит требуются специалисты и с трудоустройством больших проблем не должно быть.

Еще квалификация в первом случае химик, а во втором - инженер. Первое предпочтительнее,наверное. :unsure:

Ссылка на комментарий

На кукаю специальность лучше поступать (...) Еще квалификация в первом случае химик, а во втором - инженер. Первое предпочтительнее,наверное. :unsure:

Смотря кем Вы хотите стать. Инженер - это практик. Химик - больше теоретик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смотря кем Вы хотите стать. Инженер - это практик. Химик - больше теоретик.

Не совсем так. Инженер(в привычном смысле) тот кто руководит, а химик как раз тот кто всё делает руками. Но сейчас всё изменилось(особенно в частном бизнесе)- кухарки и прочие неучи - руководят а инженеры и профессора работают руками(да и то не все)! Поэтому сначала надо найти вакансию на производстве, поговорить с руководством,выяснить чего они хотят, а потом идти учиться. А то выучишься и пополнишь ряды безработных!Правда пока будешь учиться многое может измениться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...