Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Alibek93

Дистанционные олимпиады

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые химики?кто что знает о дистанционных олимпиадах или об открытых олимпиадах?в которых могут принимать участие иностранные граждане???

Поделиться сообщением

Только про такую слышал: http://www.chem.msu.su/rus/olimpiad/intmend.html

Если вы уже выбрали конкретный Вуз - надо интересоваться там...

И еще - химии учат не только в университетах (там учат на ученых), но и в технических вузах (там учат на специалистов-инженеров), может Вас это заинтересует...

Поделиться сообщением

Только про такую слышал: http://www.chem.msu.su/rus/olimpiad/intmend.html

Если вы уже выбрали конкретный Вуз - надо интересоваться там...

И еще - химии учат не только в университетах (там учат на ученых), но и в технических вузах (там учат на специалистов-инженеров), может Вас это заинтересует...

ну я как бы и собирался учиться на инженера.разве университет и вуз не одно и то же??

Поделиться сообщением

ВУЗы бывают разные, те, которые называются просто университетами (Московский, Новосибирский, Томский) готовят либо ученых-исследователей (чаще всего для работы в системе Академии наук, например - в Новосибирском Академгородке), либо преподавателей средней и высшей школы.

А вот технические университеты: РХТУ, МИТХТ, Губкинский, Бауманский и другие - готовят именно инженеров, то есть тех, кто потом будет работать в промышленности (технологами, конструкторами, проектантами и т.д.). Бывает, конечно, "перекрестное опыление", когда выпускники МГУ работают в цехе, а выпускники РХТУ преподают, но это все-таки не правило, а исключение. Поэтому Вам стоит подумать, кем же Вы хотите после окончания Вуза стать...

Поделиться сообщением

ВУЗы бывают разные, те, которые называются просто университетами (Московский, Новосибирский, Томский) готовят либо ученых-исследователей (чаще всего для работы в системе Академии наук, например - в Новосибирском Академгородке), либо преподавателей средней и высшей школы.

А вот технические университеты: РХТУ, МИТХТ, Губкинский, Бауманский и другие - готовят именно инженеров, то есть тех, кто потом будет работать в промышленности (технологами, конструкторами, проектантами и т.д.). Бывает, конечно, "перекрестное опыление", когда выпускники МГУ работают в цехе, а выпускники РХТУ преподают, но это все-таки не правило, а исключение. Поэтому Вам стоит подумать, кем же Вы хотите после окончания Вуза стать...

насколько я знаю и в ТГУ с НГУ есть факультеты,готовящие инженеров.....

Поделиться сообщением

Я просто про эти Вузы ничего не знаю...

ясно.вы повергли меня в состоянии обеспокоенности((((надо будет поподробнее узнать

Поделиться сообщением

Ну, это просто... Сейчас зайдем на сайты этих Вузов и посмотрим список специальностей, по которым они готовят специалистов. Какую из этих специальностей Вы выберете - та и Ваша! :lol:

Поделиться сообщением

Посмотрел оба сайта... В общем, если по нефти - то в Томск, а если вообще химиком - то в Новосибирск. Вроде так получается, хотя я могу и ошибаться... И нигде непонятно, берут ли иностранцев на бюджетные места. МГУ-то точно берет, это общеизвестно, а вот берут ли эти Вузы - не знаю... В общем, выясняйте, надо им писать, узнавать о порядке приема. Тут еще Вергилиус может Вам помочь, он в Томске учится...

Желаю успехов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас