Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение метана


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну вот опять здравствуйте.

 

С электричеством вопрос почти решён. Бесплатно не получилось, но всё равно почти даром. Посреди дачи течёт очень весёленький ручей. Перепад 2м Решили поставить однофазный генератор, заточенный сразу на химическое действие.

Что можно полезного сделать? ХАС!!! Если Н2О разделить, О2 в свободный полёт отправить на благо экологии, а Н2 если смешать с угольной пылью, то СН4 получится?

Ссылка на комментарий

Ну вот опять здравствуйте.

 

С электричеством вопрос почти решён. Бесплатно не получилось, но всё равно почти даром. Посреди дачи течёт очень весёленький ручей. Перепад 2м Решили поставить однофазный генератор, заточенный сразу на химическое действие.

Что можно полезного сделать? ХАС!!! Если Н2О разделить, О2 в свободный полёт отправить на благо экологии, а Н2 если смешать с угольной пылью, то СН4 получится?

 

Не получится. А на хрен нужен этот сабж, если есть дармовое электричество? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Термодинамически электричество более полноценная энергия. КПД электростанций (тепловых) в лучшем случае 40 % возьмем электричество за 100% разделим 100%/40%=2,5 Это означает, что чтобы получить на тепловой электростанции энергию 1 кВт*ч, нужно энергию 2,5 кВт*ч бросить в топку. и мы получим энергию 40%, а остальное уйдет в виде температуры холодильника.  (см Физика. Тепловые машины). правда-есть один плюс- зимой можно обогреваться

Изменено пользователем хома1979
Ссылка на комментарий

В принципе, газ я в состоянии и купить. И электричество есть. Вопрос в том, что это банально интересно - на даче сделать газ или ещё что, лучше, чем водку хлестать.

 

Делать электричество промышленной частоты и напряжения достаточно запарно, проще воспользоваться уже имеющимся.

 

Не могу уловить, где я буду терпеть убытки. Вода будет крутить турбину с валом, на вал я насажу рамку и буду получать с рамки электричество. Я ведь к этому электричеству не смогу подключить насос, косилку или плиту.

 

И потом, для химического действия тока промышленные характеристики не особо подходят? Рамку надо будет эксклюзивную подбирать методом тыка?

Ссылка на комментарий

В принципе, газ я в состоянии и купить. И электричество есть. Вопрос в том, что это банально интересно - на даче сделать газ или ещё что, лучше, чем водку хлестать.

 

Делать электричество промышленной частоты и напряжения достаточно запарно, проще воспользоваться уже имеющимся.

 

Не могу уловить, где я буду терпеть убытки. Вода будет крутить турбину с валом, на вал я насажу рамку и буду получать с рамки электричество. Я ведь к этому электричеству не смогу подключить насос, косилку или плиту.

 

И потом, для химического действия тока промышленные характеристики не особо подходят? Рамку надо будет эксклюзивную подбирать методом тыка?

Убытки в том, что все процессы имеют КПД <100% и для осуществления дополнительных процессов требуется дополнительное оборудование. Поэтому вырабатывать электричество, которым разлагать воду для получения водорода, который пускать на получение метана, который сжигать для получения перегретого пара, который будет вращать турбину для получения электричества, которое использовать для обогрева, приготовления пищи, работы компьютеров более затратно, чем использовать сразу электричество, полученное на первом этапе. Зато хлестать водку, созерцая работу всей этой установки, созданной своими руками, гораздо интереснее, чем просто хлестать водку.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет ну народ мыслит штампами!

Метан использовать на получение перегретого пара? Как Вы мне ещё не предложили мельницу сделать муку молоть.

Вы видимо, в техникуме получили специальность ТЭС и дальше уже не видите и не слышите.

Во первых, мне не нужна ТЭС.

Во вторых, если во дворе ГЭС, то ТЭС нужна не на метане, для обогрева выгоднее сразу ЭДС направить на выделение тепла.

Но мне обогревать нечего!!! Ежели чего, ручей зимой замёрзший, хрен чего с него возьмёшь. А летом у нас и так жарища.

 

Для меня единственно приемлемый способ использовать энергию ручья - генерировать ток сразу для химического действия. Потому что грубо говоря, вращающаяся рамка должна соответствовать определённым требованиям. Нет смысла получать ток 50Гц 220В. Проще использовать что есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...