Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как проверить игрушки?


andponomarev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так то обычному человеку, а если паранойя, то ведь и комары могут СПИД переносить и гепатит С. Руку ребёнка, в которую ужалил мерзопакостный комар, было бы логичным ампутировать :lol:  ну, а если в голову укусит?  :ai:  К тому же, в доме, где содержится ребёнок, надо наглухо задраить все окна и форточки, ведь с улицы выхлопные газы

 

Вот я бы понял, если бы эту тему начала истеричная мамаша с гормональным сбоем после родов...

 

Да не, я наоборот ребенка стараюсь к жизни приучать, так что здесь конкретный интерес.

 

 

А что толку то? Анализ будет на порядок дороже стоимости игрушки. Здесь проще ориентироваться по производителям и не покупать китайское ......

 

Могу привести пример - аналогичная (проверял лично, т.е. на "вкус" и "глаз", анализов, естественно, не делал) игрушка у нас стоит $250, а в Китае - $100. С того же самого завода. Так что здесь выбор - либо ребенок будет без игрушки вообще, пока я не начну зарабатывать, либо можно взять китайское (которое будет точно такой же фирмы, только уже без излишних накруток). Поэтому и интересуюсь, что можно в домашних условиях предпринять для проверки. Естественно, анализы каждый раз делать бессмысленно. Спасибо!

Изменено пользователем andponomarev
Ссылка на комментарий

Да не, я наоборот ребенка стараюсь к жизни приучать, так что здесь конкретный интерес.

Могу привести пример - аналогичная (проверял лично, т.е. на "вкус" и "глаз", анализов, естественно, не делал) игрушка у нас стоит $250, а в Китае - $100. С того же самого завода. Так что здесь выбор - либо ребенок будет без игрушки вообще, пока я не начну зарабатывать, либо можно взять китайское (которое будет точно такой же фирмы, только уже без излишних накруток). Поэтому и интересуюсь, что можно в домашних условиях предпринять для проверки. Естественно, анализы каждый раз делать бессмысленно. Спасибо!

Если специфического запаха от игрушки нет, то с ней можно играться руками, но не тянуть в рот. У меня в детстве была любимая самодельная игрушка - деревянная пушка, которая имела ствол с поршнем подпружиненным и стреляла горохом на приличные расстояния. Мне её смастерил дед. Делайте выводы - либо вы будете постоянно проверять игрушки, либо игрушки начнут проверять вас. А самым лучшим вериантом, было бы научить подрастающего ребёнка самому себе делать игрушки :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у меня одной из любимых игрушек была батарея никель-кадмиевых аккумуляторов, смонтированная в небольшом сундуке   :lol: Много весёлых игр с ней можно было придумать.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у меня одной из любимых игрушек была батарея никель-кадмиевых аккумуляторов, смонтированная в небольшом сундуке   :lol: Много весёлых игр с ней можно было придумать.

Например, коротнуть.

Ссылка на комментарий

Если специфического запаха от игрушки нет, то с ней можно играться руками, но не тянуть в рот. У меня в детстве была любимая самодельная игрушка - деревянная пушка, которая имела ствол с поршнем подпружиненным и стреляла горохом на приличные расстояния. Мне её смастерил дед. Делайте выводы - либо вы будете постоянно проверять игрушки, либо игрушки начнут проверять вас. А самым лучшим вериантом, было бы научить подрастающего ребёнка самому себе делать игрушки :rolleyes:

 

Речь именно про "тянуть в рот", ребенку месяц. К сожалению, такого деда как у Вас, у него нет, а у меня руки тоже из задницы, так что пока придется покупать китайское, а как подрастет - дам полено и лобзик, пускай сам выпиливает.

Если бы я СМИ верил, то у меня перед домом в наглую чупакабра гуляет.

 

Да вот я тоже сомневаюсь. Сравнил две игрушки - один-в-один, ну я писал выше, но истерика в СМИ присутствует, и все-таки, немного боязно.

Ссылка на комментарий

==истерика в СМИ присутствует, и все-таки, немного боязно. ==

Речь идет, видимо, о пластмассовых игрушках. Собственно, пугающие Вас токсичные тяжелые металлы (свинец, кадмий, барий) используются как стабилизаторы только в поливинилхлориде (ПВХ). Все прочие пластики бытового назначения сами по себе безопасны. Так что смотрите, чтобы ребенок ПВХ (китайского производства) в рот не тянул, и все будет нормально.

 

Ссылка на комментарий

Да не рвите вы себе .... и я и вы и ваш ребёнок - все мы умрём раньше положенного сроку и не из-за игрушек, а от того, что мы едим, пьём и дышим. Вот вы курите?, Пьёте? Это вот как раз может отразиться на потомстве, но никак не игрушки. Выхлопные газы - это отдельно. Если ребёнок маленький - дайте ему грызть клизму резиновую, пусть челюсти упражняет. Дерево грызть не давайте по двум причинам:

1. Ваш ребёнок не сурок :ao:

2. Он может подавится нагрызанными опилками :at:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Да не рвите вы себе .... и я и вы и ваш ребёнок - все мы умрём раньше положенного сроку и не из-за игрушек, а от того, что мы едим, пьём и дышим. Вот вы курите?, Пьёте? Это вот как раз может отразиться на потомстве, но никак не игрушки. Выхлопные газы - это отдельно. Если ребёнок маленький - дайте ему грызть клизму резиновую, пусть челюсти упражняет. Дерево грызть не давайте по двум причинам:

1. Ваш ребёнок не сурок :ao:

2. Он может подавится нагрызанными опилками :at:

Как месячный ребёнок может нагрызть опилки? :bn:  Чем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...