Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

тугоплавкая жирная кислота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди, подскажите пожалуйста! Нужна жирная кислота лучше алифатика с температурой плавления 200 Цельсия и выше. Где можно взять, или из чего доступного доделать?

Ссылка на комментарий

Люди, подскажите пожалуйста! Нужна жирная кислота лучше алифатика с температурой плавления 200 Цельсия и выше. Где можно взять, или из чего доступного доделать?

 

Нереальное техзадание. Монокарбоновые кислоты если взять, то уже стеариновая кислота по Тпл мало отличается от октодекана (40 и 30), а дальше - тем более. Придется брать кислоту С100, С200 (может и больше)... А это будет уже не кислота, а говно.

Из дикарбоновых кислот где-то, как-то близко янтарная (185С).

Ароматические, чо, никак не катят? 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

хочу использовать её в качестве маски при избирательном травлении в кипящей кислоте. а потом в растворимое мыло переводить


кислотные свойства интересуют только чтобы мыло получилось. может что-то хлорировать можно?

Ссылка на комментарий

хочу использовать её в качестве маски при избирательном травлении в кипящей кислоте. а потом в растворимое мыло переводить

кислотные свойства интересуют только чтобы мыло получилось. может что-то хлорировать можно?

А через трафарет никак?

Ссылка на комментарий

дело не в трафарете. травление каждый раз по месту. маску надо наносить вручную. а основа очень пористая. защитный слой по порам глубоко войдёт, потом не вынешь. а кислота в виде мыла сама утечёт (я так надеюсь)

Ссылка на комментарий

дело не в трафарете. травление каждый раз по месту. маску надо наносить вручную. а основа очень пористая. защитный слой по порам глубоко войдёт, потом не вынешь. а кислота в виде мыла сама утечёт (я так надеюсь)

Цапон лак не канает?

Ссылка на комментарий

Это не металл. Это камень. произвольной, порой очень замысловатой формы. Травление я делаю для вскрытия минералов находящихся внутри  основной породы. Но кроме того хотелось бы влиять на его конечную внешнюю форму, а не как сейчас "что случайно получится".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...