Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

самодельное покрытие от ржавчины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет всем! Подскажите пожалуйста новичку - какой пластик лучше защищает от ржавчины? Мне надо проложить толстую проволоку в земле, хочу предварительно защитить её от ржавчины. Думаю расплавить какой-нибудь пластик в корыте, затем проволоку прокрутить через это корыто. Думал наплавить пэт-бутылок или пэт-гранулят, но пишут что он вроде кислород пропускает.

Ссылка на комментарий

а обычная краска по металлу не подойдет чтоле? не по фен-шую? это тот же полимер, только растворенный уже и готовый к использованию. После затвердевания отлично защитит от атмосферных воздействий Ваш металл. Вопрос только в подборе наиболее лучшей в отношении адгезии краски для Вашего материала.

Ссылка на комментарий

а обычная краска по металлу не подойдет чтоле? не по фен-шую? это тот же полимер, только растворенный уже и готовый к использованию. После затвердевания отлично защитит от атмосферных воздействий Ваш металл. Вопрос только в подборе наиболее лучшей в отношении адгезии краски для Вашего материала.

По фэн-шую, к концам проволоки должны быть привязаны кисточки из красных нитей. Чтобы дурная энергия "Ша" с них переизлучалась в землю. Проволока должна пролегать обязательно с востока на запад :bn:

Вот понять я не могу ТС, а что нельзя закопать провод в готовой от завода изолирующей оболочке? Или ТС не ищет лёгких путей по жизни :rolleyes: ?

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Дык наверное готовый провод надо покупать за кровно нажитые деньги, а проволока, которую ТС хотит изолировать, честно спижжена осталась по наследству подарили найдена в сарае есть в свободном доступе и хочется ее модернизировать с минимальными издержками, ибо металл у нас нынче дороже всяих там полимеров.

Ссылка на комментарий

Ваще-то если это медь - то и без всякой фэн-шуИ она гнить будет в земле до омерзения долго. Контур заземления, лично забитый 30 с лишним лет назад работает как миленький :)

Ссылка на комментарий

Да кой черт заземление в Мегаомы? Даже по нормам должно быть не более 4 Ома. Но мы отвлеклись от темы. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Да кой черт заземление в Мегаомы? Даже по нормам должно быть не более 4 Ома. Но мы отвлеклись от темы. 

В миллион раз хуже, чем по нормативу :rolleyes:

По теме могу предложить честно нажитую проволоку обмотать честно купленной изолентой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...