Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Натуральный консервант


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если под инкапсулированием понимать эмульгирование, то эмульсия сразу после приготовления пахнет нормально, но через некоторое время слабо. А барьер, о котором Вы говорите, будет существовать и в начале и в конце.

Возможно, что эмульсия укрупняется (расслаивается), что приводит к уменьшению поверхности эмульгированных масел, отсюда снижение интенсивности испарения. Тогда нужны м.б. другие эмульгаторы, а то и стабилизаторы эмульсий.   

Я использовал Твин-80 и Olivem 1000

Посмотрите всё-таки состав салфеток. Спайнлес это часто не только вискоза, но и полипропилен, полиэфир а то и вообще клей.

Если это таки чистая вискоза я бы попробовал пропитать и упаковать без доступа воздуха, напр под азотом. Может дело в большой поверхности при контакте с воздухом.

Материал что я использовал - спайнлес, но полностью сделан из бамбука (натурален на 100%)

Ссылка на комментарий

Ой, ребяты, я, уж, и не знаю, как ещё наглядней объяснить топикстартеру "пагубность" его идеи с эмульсией.

Ну, хорошо, попробую ещё раз... в сосуд налили  пахучей субстанции, запах ощущается, поскольку нет препятствий для диффузии/испарения её в воздух. Далее, нальём поверх субстанции другую жидкость, скажем, воду, в которой пахучая субстанция нерастворима. Как её молекулы будут проникать в воздух? 

Пардон, за сознательный примитивизм.

Ссылка на комментарий

Sibra, если использовать спирт - тогда этого можно избежать? Если да то где узнать как это верно сделать (смесь эфирных масел растворить в спирте)? Какой процент спирта? Можно ли спирт развести ?

Ссылка на комментарий

Поскольку эфирное масло 100%( концентрированое), а салфетку необходимо пропитать раствором, в котором концентрация 0,6%. Как этого добиться без образования эмульсии?? ( вода или спирт или ....??????) помогите - что делать!!!

Ссылка на комментарий

Поскольку эфирное масло 100%( концентрированое), а салфетку необходимо пропитать раствором, в котором концентрация 0,6%. Как этого добиться без образования эмульсии?? ( вода или спирт или ....??????) помогите - что делать!!!

Спирт... этанол или изопропанол

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...