Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аммиак и кислород как АХОВ на производстве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Итак, ищу подробную информацию по кислороду и аммиаку в плане АХОВ.

Интересует - возможна ли быстрая потеря сознания рабочим при вдыхании аммиака, когда он становится не способным самостоятельно покинуть зону задымления/заражения? Или же аммиак действует только как слезоточивый и  раздражающий газ на дыхательную систему? Бронхоспазм при вдыхании аммиака?

Могут ли рабочие при незначительной утечке кислорода не заметить отравления и придти в состояние, когда они уже не способны будут самостоятельно эвакуироваться.

 

Симптомы последствия поражения и тем и другим мне известны, меня только интересуют ответы на выше обозначенные вопросы.

Ссылка на комментарий

Как бы это, так называемый "нашатырный спирт" издавна используется для того, чтобы привести упавшего в обморок человека в сознание. Так что тут потеря сознания - только при серьезнейшем отравлении.

Ссылка на комментарий

Итак, ищу подробную информацию по кислороду и аммиаку в плане АХОВ.

Интересует - возможна ли быстрая потеря сознания рабочим при вдыхании аммиака, когда он становится не способным самостоятельно покинуть зону задымления/заражения? Или же аммиак действует только как слезоточивый и  раздражающий газ на дыхательную систему? Бронхоспазм при вдыхании аммиака?

Могут ли рабочие при незначительной утечке кислорода не заметить отравления и придти в состояние, когда они уже не способны будут самостоятельно эвакуироваться.

 

Симптомы последствия поражения и тем и другим мне известны, меня только интересуют ответы на выше обозначенные вопросы.

Потеря сознания от аммиака, как мне кажется, едва ли возможна. Ларингоспазм от него наступает гораздо раньше, поэтому бронхоспазм также мало вероятен. Был как то раз свидетелем отравления аммиаком но молокозаводе из-за аварии трубопровода, авария правда была не большая, восстановили все достаточно быстро, тем не менее человек 10 тогда пострадали, все, к счастью, остались живы.

Ссылка на комментарий

Был свидетелем утечки из ж/д цистерны с жидким аммиаком, и секунд тридцать находился в облаке. Сифонило так, что на лицо попадали капли жидкого аммиака, несмотря на жаркую погоду. Никакого отравления не было, но я задержал дыхание практически сразу. Народу было много(дачники с электрички), вроде никто не пострадал.

Ссылка на комментарий

Был свидетелем утечки из ж/д цистерны с жидким аммиаком, и секунд тридцать находился в облаке. Сифонило так, что на лицо попадали капли жидкого аммиака, несмотря на жаркую погоду. Никакого отравления не было, но я задержал дыхание практически сразу. Народу было много(дачники с электрички), вроде никто не пострадал.

Оу , жесть хардкор , вам бы научтся варить мет из жидкого аммиака после этого

Ссылка на комментарий

лаборантку положили в реанимацию для наблюдения после одного вдоха из канистры аммиака 25% - объяснили тяжёлыми возможными последствиями - сам постоянно работаю с аммиаком (в маске) - привыкая к запаху перестаёшь ощущать и постепенно можно так надышаться - неподецццки -

Ссылка на комментарий

Оу , жесть хардкор , вам бы научтся варить мет из жидкого аммиака после этого

Удивительно, но не такая уж жесть. А капли аммиака, испаряющиеся с кожи лица дают приятную прохладу жарким вечером  :lol: .

Кстати, люди, часто работающие с аммиаком в аварийных условиях говорят, что от очень высокой концентрации начинает жечь кожу мошонки, что делает затруднительной работу даже в противогазе.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...