Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MS-полимер


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поискал информацию - конкретной не нашёл.

post-30566-0-42238200-1406442818_thumb.jpg

Вопрос : чем этот герметик отличается от простого силиконового ( кислого и нейтрального )? Сейчас пользуюсь таким :

post-30566-0-82788800-1406442928_thumb.jpg

Пластифицирую эпоксидную смолу что бы не высыхала в стекляшку , а была чуток элластична .

Вот сопсна и всё.

Ссылка на комментарий

MS там силиконовые звенья чередуются с уретановыми. То есть типа "сополимер силикона и полиуретана". Отверждается так же как и силикон за счет влаги воздуха. Стоит вроде дороже только.

 

Я в MS добавлял подсолнечное масло для того чтобы сделать его более текучим. После полимеризации как мармелад.

 

В толще эпоксида так и останется не полимеризованным так как нет доступа влаги.

Ссылка на комментарий

В толще эпоксида так и останется не полимеризованным так как нет доступа влаги.

Да вроде застывает . У меня в эпоксид намешан порошок слюды ( перл ) для цвета , так что там воды и воздуха я думаю хватает , мне так кажется . На срезе застывшая смола имеет пористую структуру ( это без добавки полимера ) . Полимера всего 10% от всего обьёма .

Сопсна разговор вот о чём :

post-30566-0-34974100-1406457602_thumb.jpg

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Пористость это пузырьки воздуха при замесе попавшие. Надо вакуумировать. Или отверждать при нагреве 80С, но тут над чтобы эпоксид в форме был, так как растечется.

Пузырьки уменьшают прочность на излом. Если их не убирать то лечить можно введением "резинового" пластификатора, что вы и делаете :)


ЗЫ: в такие тонкие изделия влага проникнет нормально, тем более с наполнителем (как по щелям).

Ссылка на комментарий

Пористость это пузырьки воздуха при замесе попавшие. Надо вакуумировать. Или отверждать при нагреве 80С, но тут над чтобы эпоксид в форме был, так как растечется.

Пузырьки уменьшают прочность на излом. Если их не убирать то лечить можно введением "резинового" пластификатора, что вы и делаете :)

ЗЫ: в такие тонкие изделия влага проникнет нормально, тем более с наполнителем (как по щелям).

Вакуумирование при приготовлении смеси планирую , насос уже есть .

Нагреваю до 60 , но это после того как эпоксид прихватится , шоб не тёк .

Про ЗЫ : да , линии тонкие 2-2,5 мм шириной , а в высоту наверное 0,7-0,8.

Вот и думаю какой из "резиновых пластификаторов" лучше и стоит ли увеличивать его количество .

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

Он сильно густой , и как туда ввести наполнитель не знаю . 

В свой эпоксид предварительно ввожу перл в смоляную часть ( с нагревом без фанатизма и тряской для выхода пузырей ) , при нанесении на стекло - смешивание с амином через статический миксер , процесс устраивает , вот туда и хочу MS подмешать что бы "подрезинить" чуток .

П.С. А до какой температуры можно смоляную часть греть без ухудшения характеристик ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Nil admirari 

обращаюсь к вам , поскольку больше никто тут не разговаривает : Есть ещё вариант применения вот таких клеёв как добавок  : http://www.tools.by/?q=kat/53746/46901/p100951  http://belun.ucoz.lv/publ/cyclone_klej_vmesto_gvozdej_96/cyclone_klej_vmesto_gvozdej_96_kristalno_prozrachnyj/2-1-0-8 . Как думаете , они в моём случае лучше чем силикон ? Вроде пишут что основа каучук , правда сухой остаток порядка 60-65% стало быть растворитель присутствует . 

Изменено пользователем Qlibinglazz
Ссылка на комментарий

а вы поставте вопрос правильно - я хочу получить такое и такое с такими свойствами на такой основе и способ переработки и примерные свойства материала конечного (продукта) - а так что вам сказать - тупо всё мешайте дальше - я даже не понял что вы пытаетесь получить - узоры на стекле? - где там 2мм ширина материала? линейка показала минимум 5мм - и какие физические свойства у продукта конечного - мягкий - твёрдый - износостойкий(бред конечно но вдруг его будут гнуть-ломать) дгезия к основе? - условия эксплуатации ?- ванная комната -значит стойкий к влаге и температуре - я не много требую? это я ещё не все техусловия пытаюсь у вас узнать - чтоб понять что вы хотите тут узнать -

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий
stamp

Тема то избитая - полимерный витраж . Эпоксидка всем устраивает : и УФ-стойкая , и влагостойкая , и адгезия к стеклу хорошая . Одно "но" - требуется добавить пластичности у высохшего композита . Гнуть-ломать конечно никто не будет , стекло не позволит . А линии на фото ( на ровных участках ) 2-2.5 мм . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...