Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

uzer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Действительно, стали прозрачные и более-менее обезжирились, но мелкие капельки всё равно остаются. Посоветуйте, как обезжирить посуду более качественно, ХРОМОВОЙ СМЕСЬЮ пользоваться у нас нельзя. :(

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?p=933345#p933345

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем дброго времени суток. Пришла на работу в "новую" лабораторию, а тут посуду моют водным раствором хромпика. Хотелось бы узнать, этот метод вообще имеет смысл?

Ссылка на комментарий

Всем дброго времени суток. Пришла на работу в "новую" лабораторию, а тут посуду моют водным раствором хромпика. Хотелось бы узнать, этот метод вообще имеет смысл?

Смысл имеет, когда нужно отмыть посуду быстро и лень тереть. Хромовая смесь растворит и органику, и накипь одновременно, быстро и без механической помощи. Недостаток этого метода в его дороговизне, ибо хромпик ненужно изготавливать каждый раз свежий. Использованная хоромовая смесь моет хуже и даже пачкает.

Хромавая смесь луше работает если пригатовлена на серной кислоте, чем не воде.

Изменено пользователем Тот Самый 1
Ссылка на комментарий

...Хромавая смесь луше работает если пригатовлена на серной кислоте, чем не воде.

Хрен с ней, с орфографией, но... ни разу не встречал советов мыть хромкой, приготовленной на воде. Чес-слово! А вот хромовая смесь, приготовленная на продажной 65% азотке, работает гораздо лучше, чем сернокислотная. И - дольше... 

Ссылка на комментарий

Всем дброго времени суток. Пришла на работу в "новую" лабораторию, а тут посуду моют водным раствором хромпика. Хотелось бы узнать, этот метод вообще имеет смысл?

 

Хромпик - бихромат калия. Мыть посуду водным раствором бихромата калия - изумительное извращение! Мало того, что он нихрена ничего не отмоет, так ещё и от хрома потом посуду отмывать надо. 

Хром(VI) - канцероген. Можно понять, когда посудку хромовой смесью моют - она хоть всё отмывает. Но без толку полоскаться в водном растворе хромпика - идиотизм чистой воды. Вы уж меня извините  :al:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хромпик - бихромат калия. Мыть посуду водным раствором бихромата калия - изумительное извращение! Мало того, что он нихрена ничего не отмоет, так ещё и от хрома потом посуду отмывать надо. 

Хром(VI) - канцероген. Можно понять, когда посудку хромовой смесью моют - она хоть всё отмывает. Но без толку полоскаться в водном растворе хромпика - идиотизм чистой воды. Вы уж меня извините  :al:

я вот тоже так думаю, но в силу возраста сижу и молчу в тряпочку))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...