Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Когда вы поняли,что хотите связать свою жизнь с химией?


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
в 9 классе решила сдавать экзамен по химии, в 10 уговорил учитель, в 11 уже небыло выбора, а уже при поступлении не было особых вопросов куда поступать и на кого...теперь я химик технолог тугоплавких неметаллических и силикатных материалов))

Вам нравится своя проффессия?))

Ссылка на комментарий

когда мне было лет шесть мне мама рассказывала, что будет в школе. Ну и про химию рассказала, мол жуткий страшный непонятный предмет. Меня это заинтересовало и когда наконец у нас началась в школе химия - поняла, МОЕ!!! )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а я химичить и формулы писать начал ещё в 3 классе первая книжка по химии была советская неорганическая химия 7-8 по такой книжке блондинка химию поймет это вам не габриелян и не нынешнее непотребье :angry: только весь интерес к химии отбивать да и чего там отбивать нынешние школьники вобще утратили всякий интерес ,уровень олимпиад упал как и уровень преподования химии в школе .можете себе педставить пока на олимпиаду по области не попал и на этот форум не вышел думал что никогда не увижу настоящего химика моего возраста .

Ссылка на комментарий

Уровень конечно упал, но появились и новые возможности. Например, я впервые увидил другого человека, которому тоже нравиться химия аж на первом курсе. Когда-то за возможность взять в библиотеке хорошую книгу по химии шла настоящая драка.

Теперь же можно свободно общаться на форумах, по мейлу и т.п. - в соответсвии со своим интересом. Много книг теперь есть в электронном виде - качай сколько сможешь. Появился доступ к химическим фотографиям и видео.

Двадцать лет назад о таком и не мечтали. Кстати, уровень знаний по химии и тогда не был высоким.

Ссылка на комментарий

Химия - моё всё!!!!!!!! Обожаю. 10 лет стажа, а как будто один день. В силу обстоятельств приходилось менять работу, но продержалась год и убежала, даже несмотря на понижение дохода.

Ссылка на комментарий
когда мне было лет шесть мне мама рассказывала, что будет в школе. Ну и про химию рассказала, мол жуткий страшный непонятный предмет
Меня ею сёстры запугивали, но химики - родители и "Энциклопедический словарь юного химика(автора не помню, книгу другу отдал)", сделали своё дело, но я маловероятно пойду на хим. специальность по нескольким причинам:........, поэтому химия - хобби
Ссылка на комментарий

Когда нам в школе начали преподавать химию, классной назначили химичку. Молодая, симпатичная выпускница пединститута. Она заворожила всех своей красотой и прекрасным человеческим отношением к ученикам. С удовольствием играла с нами в футбол, даже стояла на воротах, ходила с нами в походы, участвовала во всех молодёжных мероприятиях. В результате из нашего класса 4 кандидата хим.наук и один доктор.

Ссылка на комментарий
Когда нам в школе начали преподавать химию, классной назначили химичку. Молодая, симпатичная выпускница пединститута. Она заворожила всех своей красотой и прекрасным человеческим отношением к ученикам. С удовольствием играла с нами в футбол, даже стояла на воротах, ходила с нами в походы, участвовала во всех молодёжных мероприятиях. В результате из нашего класса 4 кандидата хим.наук и один доктор.

у меня всё в точности наоборот старая химичка, никаких опытов ,абсолютно пофигистическое отнношение к классу и класс одни дегенераты ,а на олимпиаду (после того как я ушёл)от школы даже на уровень города не кого отправить ,куда там область :( :blink: :wacko:

но я уехал и теперь у меня класная тоже химичка с человеческим отношением к людям :)

очень многие её выпуккники поступают в славные УрГУ и МГУ а неудачники в УПИ :lol:

а ты не олимпиадник ? :af: B)

куда поступать собираешся ?

Ссылка на комментарий
Да, в областных олимпиадах участвовал не раз. А почему у тебя такое пренебрежительное отношение к УПИ???! :an::ao:

я и не говорил что УПИ это плохо ,просто туда поступают те кто не смог поступить в УрГУ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...