Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез соединений "на кухне".


uzer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу простые синтезы так сказать "на кухне". Хочу сказать что мне не нужны реакции, мне нужны именно синтезы соединений, новых веществ. Вот реактивы которые есть: борная кислота, этиловый спирт, элементарный йод, диоксид марганца, маргацевка, уксусная кислота, медный купорос, железный купорос, сера, калиевая селитра. Еще могу докупить реактивы которые можно купить НЕ в химмаге. Так же интерисует где можно достать реактивы опять же НЕ в химмаге.

Ссылка на комментарий

Ищу простые синтезы так сказать "на кухне". Хочу сказать что мне не нужны реакции, мне нужны именно синтезы соединений, новых веществ. Вот реактивы которые есть: борная кислота, этиловый спирт, элементарный йод, диоксид марганца, маргацевка, уксусная кислота, медный купорос, железный купорос, сера, калиевая селитра. Еще могу докупить реактивы которые можно купить НЕ в химмаге. Так же интерисует где можно достать реактивы опять же НЕ в химмаге.

Почему Не в химмаге? Там же не палевно, если запрет просить у продавца не будете.

А так, вы с лёгкостью можете получить сероводород на кухне, сгноив яйца (куриные) :bn: . Можете смешать купорос с содой, можете растворить немного купороса в нашатырном спирте, а потом добавить в перекись водорода. Подробно здесь: https://www.youtube.com/user/SSBOGkanal/videos Список раскрывается после нажатия кнопки "ещё" внизу. Многие видео не по химии, но химические реакции приведены все из доступных каждому средств, сняты мной лично :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А как это сделать в подробностях?

действием раствора йода в щелочи на спирт или ацетон, вместо щелочи вроде бы можно взять карбонат щелочного метала, ту же соду

Изменено пользователем Bandercnatch
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...