Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что это за вещество? Помогите определить


kruzenshtern

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые спецы. Я человек, несколько, далёкий от химии, точнее очень далёкий. Я художник. И сейчас решаю задачу, с которой, пока, мне не удаётся справиться. Есть такое шоу "Золотая пыль" -художник рисует на чёрном холсте бесцветной массой, потом бросает золотую пудру, она прилипает к намазанной поверхности и, вуаля! Портрет!Со всеми стадиями и секретами я справился, кроме одного - не могу подобрать клеющую массу. Лаки очень текут по вертикальной поверхности, а номер показывается только на вертикальном холсте вот пример https://www.youtube.com/watch?v=7239Re6p0oE

Ссылка на комментарий

У него клей  в зеленой баночке из-под чая. :cn:

Рассуждая логически, это точно не лак  - в помещении для шоу вонять будет очень и очень здорово растворителем, и клиенты разбегутся.

Может просто обойный клей?

Ссылка на комментарий

У него клей  в зеленой баночке из-под чая. :cn:

Рассуждая логически, это точно не лак  - в помещении для шоу вонять будет очень и очень здорово растворителем, и клиенты разбегутся.

Может просто обойный клей?

спасибо, но уже пробовал - не то. Все обойные клея похожи. Они текут как сопли((

Ссылка на комментарий

Можно попробовать какую-нибудь композицию на основе вазелина или ланолина. Они будут иметь отличную адгезию к холсту. И к ним все очень хорошо прилипает.

Изменено пользователем Alkil
Ссылка на комментарий

Можно попробовать какую-нибудь композицию на основе вазелина или ланолина. Они будут иметь отличную адгезию к холсту. И к ним все очень хорошо прилипает.

Идея! надо попробовать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...