Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Avtokor

Как очистить моторное масло в первозданный вид?

Рекомендованные сообщения

Хорошо, на что готовы выменять рабочий метод?

Всмысле сколько я хочу за совет по вакуумной перегонке?

Я подумаю...)))

Поделиться сообщением

Я знаю фирму, которая продаёт оборудование по восстановлению масла, только как я понял автомобильное из двигателя восстановлению не подлежит, а другие отработанные масла восстанавливаются...

Поделиться сообщением

11.09.2014 в 01:06, Avtokor сказал:

Здравствуйте форумчане!)

забрёл на форум так как гугл выдал первой ссылку, вынужден обратиться к специалистам или знающим людям, так как сам практически ничего не понимаю.

В заглавии темы смысл самого вопроса как же очистить отработанное моторное масло с дизельных и бензиновых двигателей внутреннего сгорания, так чтобы на вид оно приобрело свой "девственный" цвет, и снять с него все механические отложения типа сажи металлической стружки с трущихся деталей и тд...

изучал эту тему и много читал в гугле начиная от примитивных фильтров типажа марля вата, бумага фильтрующая (с самого автомобильного фильтра) но только новая, так и до фильтров тонкой очистки заграничного происхождения которые задерживают называемый мной мусор аж до 3 микрон, но хотелось бы это делать в гаражных условиях в которых есть любительский набор инструментов и голова механика-слесаря. 

Так же читал что можно кипятить масло и добавлять в него силикат натрия и все грязные частицы уйдут в осадок, на выходных раздобуду и начну эксперимент.

Можете ли вы уважаемые знатоки что то годное  дельное посоветовать? 

Здравствуйте! Тоже интересна данная тема. Скажите у Вас что нибудь получилось?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Алберт сказал:

Здравствуйте! Тоже интересна данная тема. Скажите у Вас что нибудь получилось?

Скажите пожалуйста, зачем вы занимаетесь некропостингом? Вы с пятницы выкопали аж три дохлые темы, сходного содержания. Достаточно было их просто прочитать, чтобы стало понятно, что ничего нового вам про это не скажут. Не засоряйте форум!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...