Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опровержение теории ЭВОЛЮЦИИ (ФАКТЫ очень серьезные)


tsalexey544

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вопрос веры, на мой взгляд, обсужеднию не подлежит. Но в свете вышеприведенного высказывания, как вы считаете, сидели бы вы сейчас за компом у себя в теплом доме, если знание ограничивалось бы исключительно теологией?

Станислав Лем дал вполне конкретный ответ на этот вопрос. Тогда бы наших предков давно бы сьели тигры и медведи. Говорят, что последние умели достаточно убедительно дискутировать с религиозными фанатиками.

Ссылка на комментарий

Скажите, а че тут спорить? Никто не докажет и не опровергнет существование Бога. Точно также, есть НЕСКОЛЬКО гипотез с некоторым набором фактов, которые имею право на существование. То есть в принципе спорить смысла нету, можно только рассматривать достоинства/недостатки каждой гипотезы, не более. Делить всех на группы, и пускай себе научные группы их разрабатывают.

"Храни молчанье в важном споре" - это Пушкин. Здесь нет конструктивного спора, опять все свелось к противостоянию материалистов-не материалистов. Которое бездоказательное с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Здесь нет конструктивного спора, опять все свелось к противостоянию материалистов-не материалистов. Которое бездоказательное с обеих сторон.

Не только конструктивного, но и любого другого. Ведь человек говорит, что он будет все игнорировать до тех пор, пока остальные безоговорочно не согласятся с его точкой зрения. Вообще для представителей религии очень характерно сперва высказывать научные аргументы, а потом получив сдачи, отмахиватся от любых аргументов, заявляя, что наука тут не правомочна.

Кстати вопрос о происхождении жизни совсем не сводится к дискуссии материалистов и идеалистов. Действительно, философский вопрос: что первично материя или идея неразрешим в принципе. Но вопрос о происхождении жизни принципиально не отличается от других научных проблем. Нет причин утверждать, что он не будет решен.

 

Отвечу на вопрос относительно "запрета" ввозникновения жизни с позиций термодинамики. Ведь ответа от нашего оппонента мы так и не дождались. Согласно 2-му закону термодинамики энтропия изолированной системы возрастает. Это позволило сторонникам религии утверждать, что самопроизвольное зарождение жизни не возможно т.к. требует ворзрастания энтропии. Но ведь Земля не является изолированной системой. Она непрерывно получает энергию извне. И часть этой энергии вполне может быть использовано для уменьшения энтропии. Кстати, рост и размножение организмов также сопровождается уменьшением S, но почему-то эти процессы не считают невозможными. Я уже молчу, что процессы с уменьшением энтропии довольно типичны и для неживой природы.

Ссылка на комментарий

Vova, нету смысла разговарить с людьми которые слышат только себя!

Твои слова: он будет все игнорировать до тех пор, пока остальные безоговорочно не согласятся с его точкой зрения.

Да че ты гонишь!!! Какой моей точкой зрения???? Я сказал, что самозарождение клетки наукой не доказано, кроме того даже попытки создать клетку прекаратились, т.к. поняли, что это безнадежно. За последние 10 лет откырытия все больше подтверждают невозможность самозарождения клетки. 600 видных ученых подписались под тем, что они не согласны с теорией эволюции. Это не моя точка зрения!!! Это реальное положение вещей, и какой смысл спорить, если вы не хотите признать конкретные факты!!!???

Ссылка на комментарий
...Твои слова: он будет все игнорировать до тех пор, пока остальные безоговорочно не согласятся с его точкой зрения.

Да че ты гонишь!!! Какой моей точкой зрения???? Я сказал, что самозарождение клетки наукой не доказано, кроме того даже попытки создать клетку прекаратились, т.к. поняли, что это безнадежно. За последние 10 лет откырытия все больше подтверждают невозможность самозарождения клетки. 600 видных ученых подписались под тем, что они не согласны с теорией эволюции. Это не моя точка зрения!!! Это реальное положение вещей, и какой смысл спорить, если вы не хотите признать конкретные факты!!!???

Для тех, кто думает, что религигиозные убеждения подразумевают хотябы минимальную культуру - это небольшой урок. А для тех, кто хочет разобратся в психологии сектантов - наглядный пример. Ведь не все они так глупы, чтобы говорить подобное в слух. Но многие мыслят примерно также.

Когда собеседник говорит в таком стиле, то это однозначно свидетельствует, что других аргументов не осталось.

Кстати, подписи видных ученных в качестве научного аргумента не стоят и выеденного яйца.

Ссылка на комментарий
600 видных ученых подписались под тем, что они не согласны с теорией эволюции.

А кто не подписался-тот не ученый... :) Список ученых есть? Он где-то опубликован? Я думаю, некоторым можно лично на имейл написать и попросить прокомментировать его подпись. Такие случаи уже были-человек ни сном ни духом, а его уже записали как консультанта какой-то ерунды.

А исследования не прекратились-доступ к ним прикрыли. Что меня бесит уже давно. Нашли способ зарабатывать, а потом говорят, что коммерческой жилки у науки нет. Хочешь серьезную статью почитать-30 у.е. Книжку-25 у.е. за раздел. А в эфир ерунду пускают. Раньше этим занималось государство-переводные издания, выпуск книг и т.д. А сейчас для того, чтобы разобраться в этом вопросе нужны знания из биохимии, физики, математики-соответственно пару-другую тысяч долларов, только для ознакомления с литературой. Вот и кажется, что ничего не исследуют...

Ссылка на комментарий
Vova, нету смысла разговарить с людьми которые слышат только себя!

Твои слова: он будет все игнорировать до тех пор, пока остальные безоговорочно не согласятся с его точкой зрения.

Да че ты гонишь!!! Какой моей точкой зрения???? Я сказал, что самозарождение клетки наукой не доказано, кроме того даже попытки создать клетку прекаратились, т.к. поняли, что это безнадежно. За последние 10 лет откырытия все больше подтверждают невозможность самозарождения клетки. 600 видных ученых подписались под тем, что они не согласны с теорией эволюции. Это не моя точка зрения!!! Это реальное положение вещей, и какой смысл спорить, если вы не хотите признать конкретные факты!!!???

Это что же за ученые такие? Ссылку на них дайте, а не пишите всякую чушь.И что за открытия последних 10 лет?Поподробнее хотелось бы узнать...

и НЕ ОДИН ФАКТ вы не привели в пользу своих доводов...только отрицания различных теорий...И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло дело, то очень рекомендую книгу:

Марк Твен. Письма с Земли.

http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt

Там много интересного по теме данной дискуссии. В частности, в одном из разделов четко обясняется разница между научным и религиозным взглядами на факты.

 

Я отдельно поместил этот раздел в прикрепленном файле:

Chudo.pdf

Ссылка на комментарий

2: gvozd

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370

там же есть ссылка на списко ученых

 

Vova, это как горохом об стену!!! Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так??? Вы же так любите науку, так почему не признаете этого факта??? Ну о чем тут можно еще говорить.

 

Может вы намеренно игнарируете мои слова, тогда мне придется прибегнуть к вынужденным мерам!!!

 

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

Ссылка на комментарий

yansson

У меня есть десятки фактов. Но смысл приводить, если вы одного факта признать не можете!!!

Неужели сложно??

Я написал: наука не доказала самозарождения клетки.

Нужен ответ: да или нет!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...