Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Влажность в квартире


Dragon the Master

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
собственно живу в Питере, идут Дожди, на веревках пытаеться сохнуть бельё (естественнно не сохнет совсем) влажность в квартире, как в тропиках.

думаю над тем как применить знания химии для решения данной проблемы =)

Бытовой тепловентилятор. На худой случай - просто бытовой вентилятор, но тоже, кстати, достаточно мощный, чтобы давать сильный поток воздуха.

вариант 1

Расставить по квартире бутылки с ледяной водой и попробовать законденсировать влагу из воздуха таким способом

 

вариант 2

достать H2SiO3 или другой влагопоглатитель и расставить по квартире.

 

Может кто-нибудь прокоментировать эффективность данных способов, или предложить еще что-нибудь?

Без вариантов. Не занимайтесь ерундой.

Ссылка на комментарий

Вот у меня такая же проблема в доме, еще правда муравьи мучают иногда, но это не по теме, так вот мне интересно если ты н6е имеешь денег на кондиционер, приходишь в магазин и спрашиваешь там «Водопоглотитель - сухой хлорид кальция.

Выпущенные серийные установки для использования в быту. », а на тебя смотрят как будто ты с другой планеты может есть что-то другое или хотя бы подешевле?

Ссылка на комментарий

Стоял вопрос о безопасных веществах, которые можно применять дома.

А в магазине стоит спросить чем снизить влажность. Назвать не могу по двум причинам:

это можно расценить как рекламу, и просто не помню.

альтернативный вариант подогрев, ужеговорили Бытовой тепловентилятор, электрокамин плюс вентиляция.

Ссылка на комментарий

Стоял вопрос о безопасных веществах, которые можно применять дома.

А в магазине стоит спросить чем снизить влажность. Назвать не могу по двум причинам:

это можно расценить как рекламу, и просто не помню.

альтернативный вариант подогрев, ужеговорили Бытовой тепловентилятор, электрокамин плюс вентиляция.

Ссылка на комментарий
никто и не говорил что она летучая. Но в отличии от других кислот, у серной есть опаснейший аэрозоль, который в списке МАИР находится то ли в 2А, то ли в 2В. А вообще если работали с ней, то должны знать.

а как аэрозоль эта палучается вы помните ?это не такто просто.иначе открытие любой бутылки с серной кислотой кончалось бы тежелыми последствиями.

Ссылка на комментарий

если вы будете подносить сосуд с серной кислотой на расстояние 30-40см к лицу - легкие полчаса болеть будут. Как вы думаете, почему??? я так однажды хромовую смесь готовил...

Ссылка на комментарий
если вы будете подносить сосуд с серной кислотой на расстояние 30-40см к лицу - легкие полчаса болеть будут. Как вы думаете, почему??? я так однажды хромовую смесь готовил...

подносил ближе по ошибке .никаких ощущений не было так вот чтоб образовался серно кислый туман нужно в серную кислоту влить недостаток воды так чтоб она частично испарилась я не думаю что в комнате даже при 100% влажности достаточно воды чтоб кислота испорялась .

Ссылка на комментарий
подносил ближе по ошибке .никаких ощущений не было так вот чтоб образовался серно кислый туман нужно в серную кислоту влить недостаток воды так чтоб она частично испарилась я не думаю что в комнате даже при 100% влажности достаточно воды чтоб кислота испорялась .

чё тут думать-то??? попробуйте!

Ссылка на комментарий

Если серная к-та холодная и не 100%-я (а "концентрированная"), то не будет никаких впечатлений, но если поднести к лицу кислоту, нагретую до белых паров - легкие вывернет на изнанку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...